Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для школьников Алтайского края к Новому году готовят губернаторские подарки

В декабре ученики младших классов Алтайского края получат к Новому году бесплатные подарки.

Новогодние подарки для школьников в этом году будут красивым, вкусными и полезным. В яркую художественную коробку в форме книги положат шоколадные конфеты и шоколадные батончики, поздравление от губернатора Алтайского края и интерактивную тематическую игру «Путешествие по улицам Барнаула».

Весить вкусная «книга» будет 800 граммов, сообщили в министерстве образования края. Каждый подарок обойдется властям в 224 рубля.

- Пусть младшеклассник сам пересчитает количество лакомств от кондитерской фирмы «Алтай»: их должно быть 43, - предложили в ведомстве.

Подарки получат учащиеся 1 – 4 классов общеобразовательных школ; дети с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в краевых государственных образовательных учреждениях; воспитанники центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Вручаться праздничные наборы будут в школьных классах с 10 по 23 декабря по графику, утверждённому муниципальными органами управления образованием и краевыми общеобразовательными организациями.

Напомним, финансирование подарков заложено государственной программой «Развитие образования в Алтайском крае» и одной из 10 образовательных инициатив Губернатора Алтайского края Виктора Томенко «Люби свой край». На изготовление 138 629 подарков из краевого бюджета выделено более 31 млн рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: