Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До Хогвартса не долетел: филина со сломанным крылом спасали в Алтайском крае

В Центре по содержанию, разведению и реабилитации редких видов хищных птиц региона появился новый пациент.

В начале ноября в «большой семье» начал обживаться филин. Его привез начальник отдела учета и использования объектов животного мира управления охотничьего хозяйства Евгений Батурин.

- Гипнотизировал огромными оранжевыми глазищами и с недоверием топорщил «уши». При этом вел себя замечательно – спокойно сидел в коробке. Только когда приблизился, «гость» негодующе зашипел и забился в угол, - рассказал о первой встрече в птицей Евгений.

Определили филина на постоянное место жительства в неволе обстоятельства и добрые люди. В конце октября в лесополосе, недалеко от поселка Благовещенка местные жители заметили птицу с несвойственным поведением. Оказалось, у птицы проблемы с крылом, филин не мог взлететь. Неравнодушные сообщили о раненой птице в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края и ветеринару Артему Кучеру.

- Филин чувствует себя нормально. Мы его прооперировали… Летать он уже не сможет, потому, что была консолидация… пришлось немного поправить крыло, чтобы он мог его прижимать к себе, - констатировал при осмотре ветврач.

Сейчас пациент находится под круглосуточным присмотром у специалистов. Как только крыло заживет, специальная комиссия примет решение о дальнейшей судьбе филина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: