Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дорогу до Телецкого озера сделают федеральной и приведут в порядок

Еще одна федеральная дорога появится в Республике Алтай уже в следующем году, сообщает Упрдор «Алтай».

Росавтодор принял положительное решение по поводу передачи в федеральную собственность автодороги Горно-Алтайск – Артыбаш (озеро Телецкое), идет процедура подготовки документов.

- После принятия дороги на баланс Росавтодора первоочередной задачей станет ее приведение в соответствие нормативным требованиям, – подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. – Сегодня этот показатель равен 27%, то есть только 38 км трассы из 140 находится в удовлетворительном состоянии. Будем работать максимально оперативно, чтобы обеспечить жителям и гостям региона необходимый уровень безопасности и комфорта.

Кроме того, продолжится строительство обхода села Майма, а в перспективных планах обход столицы Республики Алтай – Горно-Алтайска. Регион уже подготовил документы, обосновывающие необходимость такого маршрута. Он соединит две федеральные трассы, разгрузит городскую дорожную сеть от транзитного транспорта и повысит доступность туристических объектов.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть лучше в порядок приведут дорогу Бийск-Турочак-Артыбаш

Гость

В Горноалтайске руководство пробивает дороги, а в Алтайском крае это никому не нужно. Так что о том, что Бийск - ворота Горного Алтая можно забыть.

Доктор экономических наук Иван Минин

Хм. Я доктор экономических наук, а еще недавно с сыном посмотрел мультфильм "Тачки". Я советую его посмотреть ради удовольствия и аналитики. В этом мультфильме вы увидите город Горно-Алтайск 2020. Итог. Туристы катаются в обход города, экономика падает. "Золотое кольцо России" - почему бы тогда не сделать его в обход руских городов тогда? Ваша логика такова. Нужно не направление пути менять, а улучшить инфрастрктуру в городе! Вы в отдельные районы города поглядите! Знаете, если наш город превратится в Бийск, то с вокзала до старого музея придётся дорогу через Комсомолку прокладывать. А почему прокладывать, потому-что некомпетентные люди это решают. Какая сумма денег будет потрачена на строительство новой трассы? Миллиарды. Потратьте эти деньги на дороги в городе и районах республики -, вот тогда "запора" на дорогах не будет.!