Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Доставайте кипятильники: с 12 мая часть Бийска останется без горячей воды

Доставайте кипятильники: с 12 мая часть Бийска останется без горячей воды

После череды майских праздников в Бийске традиционно приступают к гидравлическим испытаниям.

Это означает, что какое-то время придется обойтись без горячей воды. Больше всего везет тем, у кого дома установлены водонагреватели. Остальным придется вспомнить про чайники, кипятильники и кастрюльки.

В этом году опрессовка тепловых сетей будет проводиться поочередно.

После реконструкции системы теплоснабжения, энергетики СГК получили возможность проводить локальную опрессовку с последующими ремонтами поэтапно в разных районах города, при этом не отключать от ресурса основную часть потребителей.

Так, испытания, которые начинаются в Бийске с 12 мая, коснутся лишь тех, к кому тепло и горячая вода идут по тепломагистрали №1.

Это жители домов квартала АБ, ул. Кутузова, ул. Прибыткова, ул. Докучаева, ул. Матросова, пер. Липового, Васильева, ул. Чайковского (р-н бассейна «Дельфин»), ул. Трофимова (р-он Переезда), пос. Котельщиков, ул. Угольная, ул. Огородная и района Вокзала.

Горячей воды не будет здесь до 25 мая.

- Уважаемые автомобилисты! Припаркуйте  заблаговременно ваши автотранспортные средства на безопасное расстояние от мест пролегания трубопроводов, а также обращайте внимание на участки, отмеченные специальными сигнальными табличками, - просят энергетики.

В остальных районах города воду будут отключать в другие периоды. "БР" будет напоминать об этом.

 

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Катенька, неплохие фото! Но зачем принимать ванну (вернее поливать себя из ковшечков/тазиков) одетой? Долой одежду! :-) ;-)

Гость
Богданыч, следите за новостями. Обещаем вскоре рассказать о девушке на фото)
Ответить
Гость

Ну почему каждый год весной, когда еще холодно? И так дома мерзнешь без отопления, а тут еще и руки, когда понадобится, мыть в ледяной воде (для таких мелочей обеспечивать постоянное наличие нагретой задолбаешься). Сдвинули бы на июнь.

Гость
Гость, надо закаляться, иммунитет повышается. Сами не будете, мы заставим поставив перед выбором, ходить и пахнуть или привыкать к холодным процедурам. Мы заботимся о вашем здоровье независимо от вашего желания!!
Ответить
Arch
Гость, потому что лето не резиновое.
Ответить
Олег

В чем выгода? Раньше тоже отключали на 2 недели!

Волчок
Олег, а где там о выгоде? Ну да, отключали на две недели и теперь на две недели, ничего не поменялось.
Ответить
96-й дом

Когда в квартире будет тепло?

Гость
96-й дом, летом
Ответить
96-й дом
Это до каких пор это издевательство-то будет?!
Ответить
96-й дом
Совсем оборзели!
Ответить
Гость
96-й дом, привыкайте, все терпят и вы терпите, нечего роптать холопы.
Ответить
96-й дом
Вы нас че, 96-й дом совсем хотите заморозить? Чтоб пришли б... сделали мне отопление!
Ответить
Гость
96-й дом, закаляться это повышать иммунитет, скажите нам спасибо за заботу о вашем здоровье и терпите.
Ответить
96-й дом
Звоним куда попало, жалуемся как следует, а толку ноль! Я записала всё! youtube.com/watch?v=Wat2kzl0lfY Холодина невыносимая!
Ответить
Arch
96-й дом, а в чем, собственно, издевательство? На Западе вон люди сами себе воду греют круглый год и ничего, а у нас только пару недель. Поставил бойлер, включил на пару недель, никаких проблем.
Ответить
Arch
96-й дом, какой холод, какое отопление? На улице 20 градусов.
Ответить
Arch
96-й дом, конечно, толку ноль, вы бы еще посреди июля отопление захотели себе.
Ответить
96-й дом
Запись выше послушай, умник )
Ответить
Карина
96-й дом, вогт из-за таких обмороженных, как Вы, все остальные вечно переплачивают за отопление. Вот сейчас дома +27 и это при открытых форточках. Если ты негр, мерзнущий в тепле в Сибири или вечно трясущийся тойтерьер, то просто купи обогреватель - это гораздо дешевле (посчитай затраты э/эн и стоимость отопления) и другие из-за тебя страдать не будут.
Ответить
96-й дом
Вы тоже пропустили ссылку выше в спешке показать здесь свое неважное воспитание?
Ответить
Гость

Не кипятильники придется доставать, а цинковые и эмалированные ведра. По ведру на конфорку.

Кожанный волосатик
Гость, давно пора Боллер поставить и вообще не заморачиваться, в прошлом году по 3к продавали на 50 литров, termex Тазики и ведра сдайте в металл Неделю уже с отключенными батареями и открытыми окнами... На улице днём +25, ночью +15, 96 дом вы с бийска?
Ответить
Волчок
Гость, это вы у нас такой оригинал, а большинству в сто раз проще использовать чайник, а для мытья нагревать воду кипятильником прямо в ванне.
Ответить
Хочу сказать

С какого перепуга район Табачки стал относиться к Вокзалу? Где модно читать оыициальнуб информацию обо всех отключениях? В каком разлеле сацта админ мтрации она щапрятана или там такое не публикуется?

Гость
"Дорогая редакция, извините за неровный почерк" )
Ответить