Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Два автомобиля сгорели минувшей ночью на улице Трофимова

Ночью 11 сентября в Бийске сгорели два припаркованных у жилого дома автомобиля.

Очевидцы сняли на видео пожар, на видео хорошо видно, что машины выгорели практически полностью.

Сначала мужчина (возможно, хозяин) пытался потушить горящее авто из ведра, но это уже было невозможно. Отчаявшись, он бросил попытки вместе с ведром. Женщина за кадром в истерике кричала, чтобы он отошел, потому что машина «сейчас взорвется».

Во время пожара неоднократно слышались хлопки от лопающихся стекол и шин. Видео обрывается в момент, когда снимающий услышал подъезжающие машины пожарных.

Очевидцы говорят, что вторая машина загорелась буквально через полторы минуты после первой – спасти ее было практически невозможно.

Это уже не первый случай намеренного поджога автомобилей за последнее время.

Бийчане пишут в соцсетях, что «Без гаража плохо» и «Мы что, вернулись в 90-е?».

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Ну а причина пожара? Поджог или руко.опость установщиков сигнализации?

Гость
Любитель прессы, а что, машины горят только от сигнализаций?
Ответить
Рам
Гость, заглушенная машина питает только сигнализацию и проводку до замка зажигания, габаритов и стоп-сигналов. Само по себе это не загорится. Либо предохранители левые. В любом случае неисправность. Чаще всего после установки сигнализации.
Ответить
Гость
Рам, спасибо,не знал
Ответить
Роман

Нужно устанавливать камеры видеонаблюдения во дворы. Похоже это уже обязательно для безопасности. Тем более не так дорого вскладчину через УК/ТСЖ.

Владимир
Роман, Чтобы видеть, как к машине подошел злоумышленник в темной одежде, с капюшоном на голове и поджег машину? Все уже давно поняли, в том числе и злоумышленники , что толку от камер практически нет!
Ответить
Виктор
Роман, приебрели авто,не скупитесь и на охраняемый гараж.Много лет стояли под у дома,ставили со стороны ни подъездов,чтобы не мешать людям и спец.авто.Но нет сигналка в 5 -6 утра срабатывала...оказывалось приоткрыто стекло.То град..то снег...то детки с мячиками..Вообщем купили гараж бокс недалеко от дома и не нарадуемся.
Ответить
Гость

кино снимали, а пожарную машину не вызвали. И никто не вышел не помог затушить, ни у кого нет огнетушителя?