Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Еще один депутат Думы Бийска стал почетным гражданином города

Еще один депутат Думы Бийска стал почетным гражданином города

Депутаты Думы Бийска на февральском заседании присвоили почетное звание своему коллеге.

Депутат Людмила Бузунова стала почетным гражданином Бийска.

Вопрос о присвоении звания на рассмотрение Думы вынес глава Бийска Александр Студеникин с формулировкой «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в формирование социальной политики города».

В свою очередь в администрацию с инициативой присвоения Людмиле Бузуновой почетного звания обратился Совет женщин города Бийска, возглавляемый прежним главой города Лидией Громогласовой.

Кроме того ходатайство подписано и коллективом бийского Дома ребенка, которым уже более 20 лет руководит Людмила Бузунова.

Еще один депутат Думы Бийска стал почетным гражданином города
Еще один депутат Думы Бийска стал почетным гражданином города
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

В сопроводительных документах указано, что Людмила Андреевна одной их первых в Бийске стала активно создавать систему профилактики и оздоровления детей. При ее участии поликлиника Льнокомбината переместилась в отремонтированное здание.

Будучи главным врачом в бийский Дом ребенка, Людмила Бузунова создала группы для детей-инвалидов, детей, родившихся от ВИЧ-положительных матерей. На базе учреждения стали проводить занятия для студентов медколледжа. В доме ребенка отмечается снижение заболеваемости, а число детей, отданных на усыновление, ежегодно растет.

В политику Людмила Андреевна пришла более 40 лет назад. Еще в 1979 году, будучи студенткой Алтайского медицинского института, она была избрана депутатом Центрального района в Барнауле.

В состав Думы Бийска Людмила Бузунова впервые вошла в 1996 году, и с тех пор каждый раз переизбиралась как депутат. У Людмилы Бузуновой — один из самых больших депутатских стажей в Бийске.

Она входит уже в пятый созыв Думы Бийска подряд. На протяжении многих лет Людмила Андреевна возглавляет комитет по социальной политике.

Напомним, в нынешнем составе Думы Бийска уже есть депутат, носящий звание почетного гражданина Бийска. Так, в 2019 году оно было присвоено Наталье Быковой, главному врачу онкологического диспансера Бийска. В Думе она возглавляет комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Если качество жизни все выше и выше у бийчан благодаря самоотверженной работе наших депутатов города, то, конечно, они заслуживают Почета, обналичиваюшегося в рубли, раз не положена зарплата.