Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это Бийск, детка: в соцсетях появилось фото разбитого детьми автомобиля

На автомобиле, который оставлен на детской площадке так называемого «Пьяного квартала», не осталось ничего целого.

Это фото сделано Артемом Большаковым (@abolshakovbsk). Сообщается, что автомобиль оставлен на детской площадке за офисом «Билайна» на «Пьяном квартале». Говорят, что такой вандализм – результат невинных детских игр.

- Дети прыгали на машине и стекла повыбивали, - сообщил автор снимка.

«Суровые игры бийских детей», «А нечего на детской площадке машины ставить!», «Да видно, что к этой машине не только дети руку приложили, но и местный контингент», - пишут комментаторы.

- Нашёл эту машину через номерограм. В 2014 году её выставляли на Дроме и она уже тогда была почти такая же, разве что со стеклом, - написал один из бийчан.

Кстати, печально известный квартал района «Детский мир» за ТЦ «Васильевский пассаж» бийчане называют «Пьяным» уже несколько десятилетий. Вообще, раньше он назывался «квартал № 16» – здесь были сданы общежития для строителей. Во дворе построили детскую эстраду, спортивный городок, волейбольную площадку. Под Новый год заливали каток и устанавливали елку, строили для детей ледяные горки, допоздна во дворе звучала музыка.

Профессия строителя в условиях бурно растущего Приобского района была в почете – объекты сдавались, а сдача, по русскому обычаю – «обмывалась». Правда, народная дружина и комсомольский оперативный отряд наводили порядок в общежитиях, но в народе за кварталом так и закрепилось название – «Пьяный». Сегодня эти бывшие общежития считаются аварийными.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Жаль видео нет о бесчинствах распоясавшихся юных "экстремистов". Пусть теперь эта тачка там и остается - хоть какое-то развлечение для счастливой детворы "пьяного" квартала.

олеся

а где хозяин, наверно тоже житель этого квартала

Гость
олеся, так замочили же его там на днях
Ответить