Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это коллапс: в Алтайском крае скорые не справляются с количеством вызовов

Главный удар приняла на себя неотложка краевого центра – иногда скорую ждут почти сутки.

Как пояснили на Барнаульской станции скорой помощи, проблема действительно существует, сообщают «Вести-Алтай». Но речь не об экстренных вызовах, когда стоит вопрос о жизни и смерти пациента. На такой вызов бригада медиков должна приехать не позже чем через 20 минут.

- В первую очередь у нас обслуживаются все экстренные вызовы – это автодорожные, тяжёлые травмы, инсульты, инфаркты, естественно, дети. Это неотложно, в первые минуты выезжают, а остальные вызовы – температура, насморк – обслуживаются во вторую очередь. – пояснил Александр Давыдов, заведующий оперативным отделом станции скорой помощи Барнаула.

Сообщается, что число вызовов с привычных 800-900 в сутки подскочило до 1500-1700.

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

андрей

а людям все неймется этого ничего нет вы все предумали

Пакуда Живой

А в других городах края какая ситуация с вызовами ?

андрей
Пакуда Живой, вообще-то Барнаул один на все
Ответить
No name
андрей, затычка к ж...е твой Барнаул, весь край обобрал, бабла ему мало. В Алт крае были больницы, были врачи, которые успешно лечили больных, а потом Барнеаполь вдруг решил--бабло мимо течет, лишить лицензий больнички. Пусть они в край едут, там бабло оседает. До смешного доходит- прооперировать геморрой кроме как в Барнеаполь более ни где не возможно.
Ответить
???
No name, второе здесь ещё конечно кадровый вопрос, а может и первое, ни кто из специалистов не хочет в глуши за копейки работать.
Ответить
Хочу сказать

С вызывами не справляются, тесты на 8- 10 день по показаниям, кт делать только старше 65 с тяжелой формой( а зачем, когда и так видно, что кранты близко) или с низким уровнем кислорода, когда уже тоже понятно, что легкие поражены , а в остальных случаях толтко рентген для обнаружения бактериальной пневмонии. Да к разве кт делается не для того, чтобы предупредить появление симптоматики и развитие болезни в самом начале? Оптимизация и модернизация в действии.