Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это вам не каникулы: управление образования Бийска призывает делать «домашку»

В управлении образования призывают учащихся не откладывать "на потом" домашние задания, которые выдаются дистанционно.

Напомним, более 20 школ в Бийске сегодня закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ. В некоторых школах занятия приостановлены в отдельных классах. От педагогов задания тем, кто вынужден сидеть дома, поступают через форму электронного дневника: там расписываются заданные параграфы, номера для решения и упражнения, а также учителя могут прикреплять файлы с самостоятельными работами, с тестами и презентациями и лекциями.

- Мы не полностью приостановили учебный процесс в тех школах, которые ушли на карантин, - прокомментировала Елена Вирбицкас, начальник управления образования Бийска. – Есть форма дистанционного обучения, поэтому даются консультации, задания, учащиеся их выполняют и отсылают задания учителю. Мы не можем пропустить столько материала из учебного плана! За все задания ученики потом будут держать спрос, получат отметки. Естественно, без учителя нельзя объяснить новую тему и ребенок не может самостоятельно ее пройти, но задания на повторение, ликвидация пробелов, исправление неудовлетворительных отметок – все это в их силах.

В Бийском районе также закрыты некоторые школы – Первомайская СОШ, в Восточной основной общеобразовательной школ закрыто начальное звено, в Верх-Катунской школе закрыты третьи классы, в Малоенисейской – шестые.

Кроме того, в управлении образования пояснили, что карантин, никак не повлияет на весенние каникулы. Отдыхать дети будут, как и положено, неделю. 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Радикал

Может пора рассмотреть вопрос об организации занятий по скайпу, например. Интернет сейчас у всех дома.

Радикал
Конрад Маюнов, достаточно планшета или мобильного телефона, или даже телевизора с инетом, не знаю никого у кого нет ни одного ни второго ни третьего ни четвертого. Кроме пенсионеров, но они детей в школу не водят.
Ответить
Радикал
Радикал, и вообще, Чубайс там обещал планшет каждому школьнику, вместо учебников, где они?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это у родителей с которыми ты пиво глушишь нет компов? Так не бухалибы, им бы и на компьютер хватило и на планшет. Ты вот к примеру, сколько на пиво с сигаретами в месяц тратишь? Тысяч пять?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Дурилка ты картонная! Про твоих родителей ВООБЩЕ!!! разговора не было!!! Ты прочитай комменты выше, речь про родителей детей, а не твоих! ТЕбя точно пора вести кодировать ))) Брпедишь уже )))
Ответить
Дмитрий
Радикал, образование по скайпу это будет не оч то и плохо, если учесть, что сейчас все образование сводится к тому, что ученикам дали задание, ну может чуток какой основы и писать свои отчёты и тп. А дети дома с родителями или бабушками всё самостоятельно должны изучить. Так что на карантине особо ни чего не изменилось, только что не дисциплинарно в школе дети пол дня отсиживают. И задания не записывают, а в электронном виде получают. Все к тому и идёт, что скоро школы как таковые уйдут,. Обучаться будут те, чьи родители смогут позволить Обучать детей или сами или наёмными репетиторами, ну а кто не может их проблемы. Это уже есть во всех сферах: медицина, высшее образование и т.д. И тп.
Ответить
Игорь
Конрад Маюнов, в чём Вы хотите его убедить, что не все дибилы как он? Так он этого не понимает и понимать не хочет. У него же есть "инет", смартфон" и другая шняга и он считает, что в этом его жизнь удалась. Он даже бедолага пиво не пил и не курил, чтобы так себя реализовать. Ну почти алигарх...
Ответить
Николай

И как же мы без интернета учились и на карантин закрывали школы и по холодной температуре закрывали, никто ни за какими заданиями не ходил и ничего не узнавал и соответственно не делал. Бедные современные дети, мне искренне их жаль.