Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это сильно: авиакомпания «Сила» будет летать из Горно-Алтайска в Белокуриху

Два алтайских региона соединит регулярный авиарейс.

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («Сила») с 3 июля начнет осуществлять регулярные рейсы из Горно-Алтайска (Республика Алтай) в город-курорт Белокуриха (Алтайский край) и обратно. По информации авиакомпании, из Горно-Алтайска в Белокуриху самолеты «Силы» будут летать дважды в неделю — в понедельник и пятницу, обратно — также два раза в неделю – во вторник и субботу.

О намерении запустить межрегиональные маршруты на знаменитый алтайский курорт «СиЛА» заявляла еще три года назад. В сообщении авиакомпании о запуске рейса Горно-Алтайск – Белокуриха уточнятся: географию полетов в Белокуриху планируется расширить. В 2017-м этот авиаперевозчик совершил демонстрационный перелет Томск – Новосибирск – Белокуриха, а в качестве перспективных маршрутов авиасообщения с алтайской здравницей указывал Барнаул, Томск и Кемерово.

Напомним, что с апреля 2020 года «СиЛА» начала внутренние перелеты по Республике Алтай – в Усть-Коксу и Кош-Агач на 19-местном чехословацком самолете L–410. С 3 июля по пятницам и понедельникам запланированы рейсы из Горно-Алтайска в Белокуриху с вылетом в 19.00. В обратном направлении пассажиров доставят на следующий день: из Белокурихи в Республику Алтай самолеты будут курсировать по субботам и вторникам в 8 часов утра. Объявленная стоимость перелета – 1500 рублей.

Посадочная площадка находится в 10 км от Белокурихи (на месте бывшего аэродрома в с. Старобелокуриха) и в 90 км от аэропорта Горно-Алтайск.

Дальневосточный перевозчик «Сибирская легкая авиация» – частная авиакомпания, развивающая сегмент региональных и местных воздушных линий. В 2019 г. «СиЛА» приобрела частную авиакомпанию «Аэросервис» из Забайкалья, укрупнив воздушный флот до 18 воздушных судов. География маршрутов авиакомпании «СиЛА» охватывает Магаданскую, Иркутскую, Томскую и Новосибирскую области, Чукотский АО, Алтайский и Красноярский края, Республики Алтай, Бурятию и Хакасию.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: