Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Евгений Дятлов и Алена Свиридова приедут на фестиваль Роберта Рождественского

Евгений Дятлов и Алена Свиридова приедут на фестиваль Роберта Рождественского

Главные события фестиваля пройдут с 20 по 22 июня в Барнауле и Косихинском районе края.

 

В Алтайском крае утверждена программа литературного фестиваля Роберта Рождественского. Главные события фестиваля пройдут с 20 по 22 июня в Барнауле и Косихинском районе края.

 

По информации краевого министерства культуры, в этом году почетными гостями фестиваля станут заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Алена Свиридова, которые примут участие в основных мероприятиях фестиваля, а также дадут отдельные концерты, 19 и 20 июня, в Государственной филармонии Алтайского края.

 

С 20 июня в Косихинском районе в рамках фестиваля начнет работу Межрегиональный фестиваль молодых литераторов. 21 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие литературного фестиваля.

 

22 июня мероприятия литературного фестиваля продолжатся в селе Косиха. По традиции, с самого утра гостей будут ждать на экскурсии по Мемориальному музею и Косихинской модельной мемориальной библиотеке имени Роберта Рождественского. Одним из центральных событий станет открытие новых экспозиций и выставочного зала Мемориального музея Роберта Рождественского. В частности, гостям фестиваля будет представлена новая мемориальная экспозиция «Реликвариум семьи Рождественских», в которую вошли личные вещи поэта, переданные в музей его семьей.

 

Завершится фестиваль в Косихе концертной программой «Мы совпали с тобой» с участием почетных гостей, а также народным гулянием.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: