Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фильм Гарика Сукачёва, снятый на Алтае, наконец-то покажут на Первом канале

Об этом рассказал сам музыкант на своей странице в Facebook.

Выход фильма будет посвящен 175-летию Русского географического общества.

- Этого события многие ждали несколько лет! 6 и 7 июля в 23:25 на Первом канале покажут двухсерийный фильм Гарика Сукачёва "То, что во мне", - написал Сукачев.

В путешествии по Алтаю Гарик Сукачёв открыл малоизвестные факты об истории России, российского кино и особенностях культуры коренных народов региона.

Например, в годы Великой Отечественной войны Россию поддерживала продовольствием Монголия. Мясо, одежду и другие вещи перевозили по Чуйскому тракту, где также родилась знаменитая песня "Есть по Чуйскому тракту дорога…", прозвучавшая в фильме "Живет такой парень" Василия Шукшина.

- Чуйский тракт – место особое, - говорит музыкант. – Здесь сосредоточены места силы, где издревле поклонялись духам.

Гарик побывал в Сростках, где находится дом-музей Шукшина и встретился с жительницей поселка, знавшей Василия Макаровича с детства и сыгравшей в его фильме "Печки-лавочки". В своем фильме Гарик рассказал немало увлекательных историй об этих местах, о Шукшине и его картинах и Алтае в целом.

Напомним, в Бийске Гарик Сукачев презентовал фильм в рамках Шукшинских чтений в 2018  году. Встреча со зрителями прошла в кинотеатре "Киномир".

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Тутошний

Харизматичный и очень колоритный деятель культуры. Думаю, Василий Макарович не погнушался бы его сердечно обнять.