Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД Бийска: ночь с пятницы на субботу – самая «пьяная»

Итоги рейда прошедшей пятницы ведомство опубликовало в своих аккаунтах в соцсетях.

- «Пили с друзьями...оказалось мало... сел за руль, поехали за «добавкой», - такие объяснения своему безрассудному поступку дает задержанный в ходе рейда пьяный водитель. И так говорит каждый второй «лишенник». К сожалению, потенциальных убийц на дорогах нашего города не становится меньше, - поясняет ведомство.

Также в сообщении подчеркивается, что только за ночь с пятницы на субботу в ходе рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции, в городе Бийске было задержано 10 водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- Несмотря на строгое законодательство и принимаемые меры, рискуя своей и чужой жизнью, злостные нарушители идут на преступление, - резюмирует пресс-служба ГИБДД по г. Бийску. - Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными, не позволяйте вашим близким и знакомым садиться за руль пьяным, остановите беду!

Такое сообщение поспешили перепостить все городские паблики, публикующие новости о дорожных происшествиях города. Бийчане, комментирующие сводку ГИБДД, предложили ставить клеймо на лоб тем водителям, которые сели за руль в пьяном виде.

ksenya_koss: 10... ужас!! И это только те, которые попались! Как же остановить этих нелюдей?! Каким наказанием раз и навсегда отвадить от таких поступков?!

Natkakosmina: Клеймо им на лоб, и права отнимать пожизненно, от них зависят наши жизни и наших детей!

alex9119966: В 2011 году, насколько я помню, в раза два было меньше по статистике…

sumrak762: Неужели сложно заплатить 100-150 рублей за такси, съездить купить что надо и вернуться без проблем и трагедий? А за пьяную езду надо не на 1,5 года лишать, а на все 5, а если сел без прав повторно - пожизненно или в тюрьму на N времени. Так или иначе ужесточать правила. Да запретите вы уже ночью полностью продажу алкоголя, кроме заведений-клубов, минимизируйте возможность закупаться ночью этой бодягой, и меньше будет ночных пьяных переделок!

Дмитрий Фролов: Сдай в ГИБДД алкаша - спаси чью-нибудь жизнь!

Всего в ходе профилактических мероприятий и рейдов за прошедшую неделю было пресечено порядка 810 административных правонарушений в области дорожного движения, но, самое главное - стражи порядка убрали с улиц нашего города 32 «пьяных» водителя.

Напомним, за восемь месяцев с начала года инспекторами ГИБДД города выявлено 31 тысяча грубых правонарушений со стороны водителей и более 1000 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Из них более 130 человек в таком состоянии остановлены повторно - они привлечены уже не к административной, а уголовной ответственности.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Анастасия

Так вы делайте больше праздников, ещё больше будет таких случаев. Что не неделя, то праздник и грязь во дворах близ лежащих домов

Всё я же
Анастасия, Угу. Это из серии: женщина сама спровоцировала мужчину на насилие, т.к. была очаровательна. Так и у вас - раз праздник или выходной, значит надо бухать. Дело не в праздниках, а что для людишек каждый выходной повод принять на грудь. Потому, что больше ничем заниматься не хотят. А бухать - это самое простое и легкое развлечение.
Ответить