Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД просит бийских водителей быть осторожнее в условиях непогоды

Госавтоинспекция Бийска просит водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения  Бийска обратилась к участникам дорожного движения в связи с приближающимися неблагоприятными погодными условиями: синоптики прогнозируют мокрый снег, метели и гололедные явления.

Госавтоинспекция Бийска просит водителей без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.  Маневрирование совершать только после того, как водитель убедится в отсутствии встречного транспорта.

Не менее важно - пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходным переходам, быть внимательными в местах возможного появления детей на дороге.

Скорость следует выбирать, руководствуясь состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до полной остановки автомобиля.
Соблюдать правила дорожного движения необходимо и пешеходам: переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, а начинать переход только убедитвшись в своей безопасности, что вас пропускают.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: