Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Искусству управления своим домом обучают общественных жилищных инспекторов

Искусству управления своим домом обучают общественных жилищных инспекторов

Пройти обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов приглашает активных и неравнодушных граждан Госинспекция края.

Обучение общественников проводится в рамках реализации службой государственного жилищного надзора Госинспекции края учебного проекта «Институт общественных жилищных инспекторов». Уже около 100 собственников стали его участниками.

 

Общественными жилищными инспекторами могут стать граждане, изъявившие желание бесплатно оказывать содействие в решении вопросов защиты прав граждан в части соблюдения требований жилищного законодательства РФ.

Участвуя в проекте, активисты получат навыки, необходимые для того, чтобы правильно выстраивать отношения с управляющей компанией, создать в своем доме ТСЖ или проконтролировать ход капитального ремонта, созвать общее собрание и правильно оформить его протокол.

В программу обучения входят актуальные для собственников жилых домов темы: о порядке осуществления общественного жилищного контроля на территории Алтайского края, о правилах содержания общего имущества в многоквартирных домах, соблюдении требований пожарной безопасности, новых стандартах управления многоквартирными домами, о порядке начисления платы за коммунальные услуги.
В процессе подготовки будущие общественные инспекторы пройдут стажировку в ходе выездных проверок службы государственного жилищного надзора.

 

Полученные знания управления своим домом в современное время очень важны, но большинство жителей ими просто не обладают. Получить же их можно в течение двух дней с 30 по 31 мая 2019 года по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 7. Запись по тел. (8-385-2) 56-64-63 в рабочее время.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: