Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за роста заболевших COVID-19 в Республике Алтай школы переводят на дистант

За прошедшие несколько суток в Республике Алтай каждый день выявляют от 70 и более случаев заражения.

В самом большом очаге республики – в Кош-Агачском районе – школы решено перевести на дистант, проведение торжеств и праздников запрещено.

Причин, способствующих распространению вируса, в районе предостаточно, отметил глава муниципалитета Серикжан Кыдырбаев.

- После завершения сенокоса жители района начали снова проводить массовые мероприятия: свадьбы, религиозные обряды и т. д. К сожалению, люди все еще безответственно относятся к сложившейся ситуации. Каждый житель должен знать, что самое эффективное средство — это соблюдение элементарных мер профилактики и самоизоляция. 19 сентября зафиксировано 27 случаев заражения коронавирусом, 18 зараженных – это дети. На дому амбулаторное лечение получают 113 человек, в том числе 69 дети. В госпитале получают лечение 31 ребенок, - пояснил глава района.

Как сообщают в администрации района, перед руководителями организаций и учреждений муниципалитета поставлены жесткие требования по соблюдению на рабочих местах и вне работы санитарных мер.

С 21 сентября по 4 октября школы районного центра переходят на дистанционное обучение. В Кош-Агаче будет работать один дежурный детский сад. Полицейские будут проводить оперативно-профилактические рейдовые мероприятия с целью выявления детей, находящихся на улице без причины.

В районе запрещается проведение массовых мероприятий (свадеб, юбилеев и т. д.). Лиц, нарушивших запрет, ожидают штрафные санкции. Всем работникам сферы культуры (артистам, режиссерам, операторам) запрещен выезд на массовые мероприятия, наложен запрет на выдачу звуковой аппаратуры.

По проведению похорон жители района будут дополнительно оповещены через СМИ, социальные сети и религиозные организации.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: