Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кафе пока не откроются, полиции посоветовали обратить внимание и на пляжи

Рекомендации по снятию ограничительных мер были подготовлены Роспотребнадзором 8 мая.

В них указаны параметры выявляемости новых случаев заражения и прочие показатели эпидобстановки, исходя из которых возможно снятие ограничений, которое будет проходить в три этапа.

По данным Роспотребнадзора, Алтайский край только приближается к показателям, которые позволят перейти на первый этап снятия ограничений. Поэтому завершение в России периода нерабочих дней не означает, что в региона откроются предприятия, деятельность которых была приостановлена.

Так, в Роспотребнадзоре ссылаются на указ губернатора №150, в котором перечислены виды деятельности, предприятия в которых могут работать — напомним, таких несколько десятков.

А вот работа в привычном графике кафе, косметических кабинетов, спортзалов и прочего по-прежнему под запретом. И после снятия первых ограничений к этим предприятиям будут предъявлены такие требования, как обязательная дезинфекция, масочный режим, увеличение расстояния между столиками и сокращение числа посетителей, которые одновременно могут находиться в зале. Но пока даже на этих условиях открываться нельзя.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что нужно обратить внимание на городские пляжи, где ввиду жары собирается много людей. При этом пляжи официально еще не открыты. Заниматься этим вопросом должна полиция и Росгвардия.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Неважно

А базарами?

maks

А что не так с пляжем? Под какой запрет попадает пляж? Да и дистанция там больше 1,5 метров

йося
maks, рабам разрешения не давали! Их дело маски носить, дома сидеть и кредиты платить, а не по пляжам вялиться!
Ответить
Гость
йося, так носи, сиди и плати. какое тебе дело до не рабов? ))) завидуешь? ))))
Ответить
Алена

Значит торговым центрам работать можно, шмотки, обувь работают вовсю, а на пляж нельзя? На каком основании?

Гость

Прямо представляю себе картину - бедных полициантов - мальчишек, одетых в черное, с масками на лицах, безуспешно пытающихся прогнать с пляжа загорающих, получающих в ответ оскорбления и плевки... Заметьте, прямого запрета на посещение пляжа НЕТ, есть некие невнятные рекомендации...

Едва Ходячий
Гость, скорее всего патрулирование вдоль пляжа на солнцепеке будет в полиции мерой дисциплинарного взыскания. Никто особо не будет порываться туда на несколько часов, чтобы обливаться потом в черной униформе под палящим солнцем.
Ответить
Богданыч

"масочный режим в кафе" СИЛА!!! Можно проковырять в маске дырочку и употреблять блюда через трубку - так я понимаю? А еще "сокращение числа посетителей, которые одновременно могут находиться в зале. " - Вход только для белых! - табличка прилагается?

Гость

Полные автобусы №17 с визгливой,матерящейся школотой со "смоленских" карьеров...(((

Гость
Гость, тоже интересно. почему в школу им ходить нельзя, но зато стада из школоты пасутся по всему городу. и нет у них ни масок, ни дистанции. о личной гигиене большинство даже не слышали. зато маски на пляже носить положено ))
Ответить