Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как вернуть деньги за купленную путевку в загородный лагерь

Загородные лагеря для детей в этом году скорее всего не откроются в Алтайском крае.

Сегодня об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

Между тем, путевки в загородные оздоровительные лагеря многие родители приобрели заблаговременно, ведь ранее сообщалось, что эпидемиологическая обстановка не повлияет на смены в детских лагерях.

Лариса Зубова, начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, рассказала, как вернуть деньги за выкупленные путевки, воспользоваться которыми будет невозможно.

Прежде всего в Роспотребнадзоре посоветовали обратиться по месту их приобретения: чаще всего это министерство образования или его муниципальные управления. В ведомстве уверены, что там пойдут навстречу и вернут деньги после написания заявления с просьбой об их возврате. 

Так же нужно поступить и в том случае, если путевка приобреталась непосредственно у лагеря.

А вот если родители получили отказ в возврате средств, нужно написать претензию. Составить ее помогут представители Роспотребнадзора. Далее, если организация все равно откажется возвращать средства за путевку, придется обращаться в суд, однако специалисты Роспотребнадзора уверены, что до этого дело не дойдет.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: