Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Какие фильмы и сериалы смотрят россияне во время карантинной недели

Названы сериалы и фильмы, которые россияне смотрят на этой неделе.

За последние две недели пользователи чаще всего заходили на страницу фильма Стивена Содерберга «Заражение». Картина с Мэттом Дэймоном, Кейт Уинслет и Джудом Лоу вышла в 2011 году. Об этом сообщает портал «Кинопоиск».

О чем фильм. Нехорошие параллели между лентой Содерберга и происходящим в мире сейчас вы заметите сразу же. Фильм словно снят про сегодняшнюю пандемию коронавируса. Конечно, вирус MEV-1 у Содерберга был много опаснее COVID-19: по сюжету за четыре месяца он унес жизни 26 миллионов человек. Помимо респираторной инфекции, болезнь из фильма вызывала воспаление мозга, а жертвами могли стать все, от мала до велика. Началось, все, впрочем, тоже в Китае, вернее, в Гонконге. Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса (16+).

 

На втором месте оказался новый проект Гая Ричи «Джентльмены».

На третьем — комедия «Холоп» Клима Шипенко.

Кроме того, в десятку вошли ленты «Бладшот», «Тролли. Мировой тур», «Лед-2», «Человек-невидимка», «Отель "Белград», «Достать ножи», «Паразиты».

У пользователей также возрос интерес к таким картинам прошлых лет, как «Зеленая книга», «Начало», «Мотылек», «Гарри Поттер и философский камень», «Эпидемия», «28 дней спустя», «Носители», «Тайна Коко» и «Интерстеллар».

Среди сериалов наиболее популярным оказался «Колл-центр» - премьера ТНТ, стартовавшая 23 марта.

 

О чем сериал. Москва. Высотка. Здесь, на 12-м этаже, находится офис колл-центра «Интернет-магазин для взрослых». Однажды утром, как обычно придя на работу, двенадцать человек, оказавшихся в офисе, вдруг узнают, что в помещении — бомба. Голоса неизвестных, представившихся Папой и Мамой, угрожают взорвать её в любой момент, если заложники не будут выполнять их указания. Пока идёт обратный отсчёт, им предстоит испытать на себе абсолютную власть невидимых садистов и узнать о жизни друг друга такое, о чём они даже не подозревали… (18+)

Следом за ним идут «Последний министр» и «Магомаев». В первой десятке оказались и шоу «Эпидемия», «Патриот», «Проект «Анна Николаевна», «Содержанки», «Мир Дикого Запада», «Рик и Морти» и «Половое воспитание».

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Гм... Я лично "Вавилон-5" пересмотрю ещё разок.

Гость
Конрад Маюнов, и это вместо того, чтобы удаленно заниматься неустанной пропагандистской работой.
Ответить
Гость
Гость, Яд во что собираешь?
Ответить
Гость
Гость, где? Все цирки позакрывали же.
Ответить