Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каждый седьмой россиянин готов следовать масочному режиму бессрочно

Каждый седьмой россиянин готов следовать масочному режиму бессрочно

Идею бессрочного масочного режима поддержали 15% опрошенных россиян.

Большинство опрошенных россиян (64%) выступили против того, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным, говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob. В этом опросе участвовали 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Однако 15% россиян поддерживают такую идею, чаще за нее высказывается молодежь до 24 лет (20%).

Сделать масочный режим бессрочным в общественных местах чаще всего хотят в Челябинске (22%), Красноярске и Уфе (по 21%). Опрошенные жители этих городов считают, что эта мера «замедлит распространение любых видов инфекций, распространяющихся воздушно-капельным путем».

Реже всего идею бессрочного масочного режима поддерживали респонденты из Новосибирска (15%), Санкт-Петербурга (14%) и Волгограда (10%). В Москве за введение этой меры выступили 18% опрошенных.

Напомним, всеобщий масочный режим в России действует с конца октября 2020 года. Ношение масок, а также перчаток обязательно в «местах массового пребывания людей», в том числе в общественном транспорте, такси, «на парковках и в лифтах». Что касается Алтайского края, то масочный режим введен в регионе с 12 мая 2020 года.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее говорила, что отменить масочный режим в России могут уже в этом году.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

нормально вы переворачиваете то за что россияне высказались)) а ничего что против этого режима 64% против вашего каждого седьмого - 15% ?

Гость

Отлично. Будет еще больше сторонников ношения масок. Это веление времени.

Гость

Цифры укладываются в весенне-осенние периоды и геомагнитную активность.))))))

Гость

Я - за. Двумя руками. Хотя бы частично не видеть лица дорогих россиян - удовольствие выше среднего.

Лель

ЭТО КАПЕЦ...КАК НАРОД ЗОМБИРОВАН ИЛИ ЗАПУГАН? Я И В ПАНДЕМИЮ НОСИЛ МАСКУ ЛИШЬ ЗАХОДЯ В МАГАЗИН НА КАССУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ БЕЗ НЕЕ. А СЕЙЧАС ДАВНО УЖЕ ВСЕ ЭТИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ТРЯПКИ ВЫБРОСИЛ. ЛЮДИ, АУ? ВЫ - КУ-КУ ЧТО ЛИ? ЕЩЕ СКАЖИТЕ, ЧТО ПРИВИВКИ ОТ КОРОНАВИРУСА СТАВИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО)))) А ЕСЛИ ВАША ЛЮБИМАЯ ПАРТИЯ ВЛАСТИ СКОМАНДУЕТ ЗАВТРА ВАМ ВСЕМ ЗАДАВИТЬСЯ - А ТАК И БУДЕТ, КОГДА ДЕЙСТВИЕ ВАШЕЙ ПРИВИВКИ ХВАЛЕНОЙ В ДЕЛО ВСТУПИТ)))