Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда зажигаются ёлки: полное расписание новогодних утренников и представлений

Утренник у 10-метровой елки в ГДК - красивое и веселое мероприятие

Мы собрали для вас самый полный список детских утренников и мероприятий, представлений и других интересных занятий.

Открытия городских ёлок

В Бийске созданы несколько крупных снежных городков – в сквере по улице Вали Максимовой, в парке у ГДК, на Петровском бульвар, в поселке льнокомбината (у КСЦ). Также будут площадки с елками и в микрорайонах города.

28 декабря в 15.00 – Открытие снежного городка в поселке Мало-Угренево

28 декабря в 16.00 – Открытие снежного городка у КСЦ в поселке Льнокомбината

28 декабря в 17.00 – Открытие главной городской елки на Петровском бульваре, фейерверк – в 18.00

Кстати, на время празднования Нового года на Петровском бульваре (28 декабря с 16.00 до 21.00) будет временно закрыто движение транспорта по пер. Училищный.

Праздничный фейерверк в честь наступления Нового года прогремит над Петровским бульваром в 01.00 1 января 2020 года.

 

Представления и сказки

«Чудище-снежище». Новогодний спектакль поставлен по сказке Лидии Васильевой-Гангнус, она написана в начале 70-х годов. В советское время все дети хоррошо помнят сюжет замечательного кукольного мультфильма «Новогодняя сказка» - это как раз та история, которую поставили актеры БДТ на сцене. Посреди заснеженного леса стояла избушка. В ней жил Чудище-Снежище – хранитель леса. Он очень не любил шума возле своей избушки и нарушителей сдувал холодным ветром. А за лесом стояла деревня, а в ней была школа. В школе ребята готовились к встрече Нового года. Делали игрушки на елку… Именно в этом мультфильме впервые прозвучала ставшая позже любимой песенка «Елочка-елка»: «Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас!».

Сказка для зрителей всех возрастов будет идти в Бийском драматическом театре с 21 по 30 декабря. После сказки детей ждет новогодний утренник у елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Время представлений: 28 и 29 декабря – в 10.00 и 12.00, 30 декабря – в 14.00.  Где: Бийский драмтеатр, ул. Советская, 25 

«Морозко». Коллектив ДК БОЗ представляет новогоднюю музыкальную сказку по мотивам русской народной и хорошо известно сказки «Морозко». Зачин истории такой: жила-была хорошая добрая девушка Настенька, да не взлюбила ее злая мачеха; решила она вместе со своей дочерью от падчерицы избавиться и отправила ту замерзать в зимний лес. А там Настеньку встретил Дед Мороз… Коллектив ДК обещает, что сказка будет обязательно со счастливым концом, с песнями и зажигательными танцами. После спектакля – детский утренник у елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Представления пройдут с 21 декабря по 30 декабря. Начало в 10.00 и в 13.30. Где: ДК БОЗ, ул. Социалистическая, 80 (0+). 

Утренник у 10-метровой елки в ГДК - красивое и веселое мероприятие
Утренник у 10-метровой елки в ГДК - красивое и веселое мероприятие
Фото: архив "БР"

«Дед Мороз и Старый год». Эту сказку, поставленную силами актеров театра «Эхо», вы можете посмотреть в городском Дворце культуры (продолжительность спектакля 1 час). После представления вас ждет веселый утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами (продолжительность утренника – 30-40 минут). В центре зеркального зала ГДК – десятиметровая нарядная новогодняя елка.

Представления пройдут: 30 и 31 декабря в 10.00. Где: ГДК, ул. Горно-Алтайская, 56 (0+)

 

Утренники и развлечения

 

ТРЦ «Ривьера»

28 декабря, 29 декабря в ТРЦ предновогодние выходные: с 15.00 до 17.00 Дед Мороз и Снегурочка будут дарить вкусные конфеты всем, кто расскажет новогодний стишок или споёт песенку. На площадке будет работать профессиональный фотограф.

Центр Cool me

28 декабря в центре дополнительного образования «Cool me» пройдут новогодние утренники. В программе: новогодний квест, Снегурочка, Дед Мороз и Баба Яга, диско-пати, сладкие подарки. Расписание: с 13.30 до 15.30 – дети от 4 до 6 лет, с 16.00 до 17.00 – дети от 7 до 9 лет, с 18.30 до 20.00 – дети от 10 до 13 лет. Где: центр Cool me, ул. Вали Максимовой, 27

Студия «Атмосфера»

28 декабря в 10.00 утренник для детей от 1-4 лет. В программе: новогодняя сказка из сундука, аквагрим и серебряное шоу с волшебной Лол. 30 декабря в 10.00 утренник для детей 4-9 лет. В программе: мастер-класс слаймы, новогодний квест и серебряное шоу с Дедом Морозом. Количество мест в группах ограничено. Где: Ленина, 111 /Кирова, 11.

 

Идем на мультики!

Праздничное настроение помогут создать не только утренники – например, семейный поход в кино на интересный и смешной мультфильм также запомнится надолго. А мы посоветуем, что посмотреть.

«Фиксики против кработов»

В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой ещё знают только мальчик ДимДимыч и его школьная подруга Катя. Но однажды здесь появляются новые неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Кто такие эти странные роботы-кработы, что им нужно и кто стоит за ними? Фиксики и их друзья поначалу даже не подозревают, в какой бурный водоворот приключений их затянет эта история! Им даже придется призвать на помощь своих друзей по переписке – очень крутых фиксиков Мегу и Альта! 0+

Мультфильм, Россия, в прокате до 15 января.

 

«Иван-Царевич и Серый Волк-4» 

Совсем было загрустили наши герои – Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной, не пришла новость - в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж, а чей голос окажется круче на этот раз? Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-ученый. Не один все же мультфильм прошли вместе, да и все равно он про книги забыл, орет, точнее, поет целыми днями на крышах, как и положено коту в марте. И, конечно, вся компания во главе с Иваном и Волком отправляется поддержать пушистого певца. Ведь свои нужны рядом. А то шоу-бизнес – настоящий серпентарий, и кто знает, какие темные силы стоят за коварными соперниками и их стремлением стать звездой.  6+

Мультфильм, Россия, в прокате до 8 января.

 

Наши советы

Посещение утренника - очень важное и интересное мероприятие. Именно на елке ребенок по-настоящему осознает масштабность Нового года и поймет, что празднуют его не только в вашей семье, но и все вокруг.  Следующие советы будут полезны тем мамам, у которых дети-дошкольники. Собираясь на елку, рекомендуем учесть следующие важные моменты:

Одежда, обувь и новогодний костюм должны быть удобными. Туфельки должны быть комфортными для бега и танцев, одежда не должна быть слишком теплой, но и не слишком легкой. Карнавальный костюм должен быть безопасным для всех остальных деток. Например, проволока на крыльях может поранить других малышей, а острой волшебной палочкой можно ткнуть кого-нибудь больно. Подумайте об этом!

Если ваш малыш еще не знаком с образом Деда Мороза, посмотрите программу праздника. Лучше если там будут присутствовать только Снегурочка, Зайка и Снеговик, чтобы ребенок не был напуган.

Самое комфортное количество гостей на мероприятии для восприятия малыша в раннем возрасте - до 25 человек вместе с родителями детей.

Перед массовыми мероприятиями хорошо за несколько дней укрепить иммунитет малыша для ограждения его от инфекций: смазать носик оксолиновой мазью, не возить в общественном транспорте, поить отваром шиповника, и пр.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: