Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 12 июля

В Алтайском крае зарегистрировано 228 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В России:

  • Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране превысило 720 тыс. За сутки в России выявлено 6611 новых заболевших.

  • В Москве за сутки умерли 29 пациентов с коронавирусом. Всего в стране от COVID-19 умерли 11 205 человек, 188 за прошедшие сутки.

  • В России началась разработка специальной вакцины от коронавирусной инфекции для детей. Говорить о появлении такой вакцины в ближайшем будущем или в текущем году преждевременно отметили в Роспотребнадзоре. Известно, что у детей, переболевших коронавирусом, формируется иммунитет к инфекции.

  • Росстат опубликовал подробную статистику смертности от коронавируса за май, период начала эпидемии в стране. По данным ведомства, в том месяце в России умерли 12 452 зараженных. У 5644 из них коронавирус признан основной причиной смерти. Скончавшиеся от COVID-19 или после заражения им составили примерно 7,2% от общего числа умерших в стране в мае.

На Алтае:

  • На 11 июля в Алтайском крае зарегистрировано 228 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровело 115 человек. За сутки скончался 1 человек - от коронавирусной инфекции.
  • В Барнауле за сутки было выявлено 90 заболевших, в Бийске - 43. Общее количество заболевших в нашем городе - 403 человека.
  • В Бийске продолжается дезинфекция мест общего пользования. На обработку 202 остановок и более 20 мест общего пользования бригадам бийской службы спасения требуется четыре дня. На каждый рейс в баллоны с распылителями заправляется до 600 литров разведенного хлора. Таким образом каждый из объектов дезинфицируется не менее одного раза в две недели.
  • Массовую дискотеку устроили туристы на озере Яровом, несмотря на запреты. О том, что отдых на озере Яровом в самом разгаре, стало известно из социальных сетей. Жители и гости Алтайского края начали публиковать в сети видеоролики с жаркого отдыха. На них видно, что пляжи для туристов открыты на причалах 22 и 42. Рядом работают парки аттракционов, аквапарк и летние кафе.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: