Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 20 сентября

Число суточных заражений в России растет седьмой день подряд и остается рекордным с середины июля.

В России

  • С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,097 млн человек (плюс 6065 за сутки. В России число заразившихся впервые с 19 июля превысило 6 тыс. человек). Всего в стране от COVID-19 умерли 19 339 человек (плюс 144 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 906 тыс. заболевших.
  • В России впервые с середины июля COVID-19 заразились более 6 тыс. человек. Последний раз в стране фиксировали более 6 тыс. заболевших 19 июля. В течение недели число заболевших в России ежедневно растет.
  • За сутки от коронавируса в России умерли 144 человека. Всего с начала эпидемии в оперштаб зафиксировал 19 339 летальных исходов после заражения коронавирусом.
  • Высокая стоимость лекарства от коронавируса «Арепливир» объясняется высоким спросом и эпидемиологической обстановкой в мире. Об этом заявил эксперт фармрынка Николай Беспалов. Ранее сообщалось, что упаковка нового российского препарата «Арепливир» для лечения коронавируса будет стоить от 12 320 руб.
  • Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что противовирусный препарат фавипиравир, который одобрен для лечения коронавируса, в ближайшее время включат в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
  • Власти Башкирии закрыли въезд в два города и пять районов из-за COVID-19. Все, кто не проживает на закрытых территориях, должны будут проезжать их без остановки. Исключения составят передвижения спецслужб, перемещение в экстренных случаях, а также поездки на работу.
  • Губернатор Саратовской области заразился COVID-19. Валерий Радаев сообщил, что у него болезнь протекает в легкой форме. Сейчас глава региона находится на самоизоляции и продолжает работать в дистанционном режиме.
  • Россиянам не стоит бояться второй волны коронавируса, в нашей стране ее как таковой не будет, ожидается лишь сезонный подъем заболеваемости COVID-19, полагает главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов.

На Алтае

  • За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 66 инфицированных, выздоровело 29 пациентов, смертельных случаев – 6, из них от коронавирусной инфекции - 3.
  • Алтайский край по суточному приросту заразившихся на этот раз делит с тремя регионами 31-34 строчки среди всех субъектов РФ. В августе по этому показателю, в сравнении с другими субъектами России, край находился на более высоких позициях.
  • В Республике Алтай за прошедшие сутки выявлено 70 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это новый суточный «рекорд» с начала пандемии. Наибольшее число выявленных случаев (23 из 70) – в Кош-Агачском районе. При этом немалое число заболевших в Горно-Алтайске, Турочакском, Онгудайском и Майминском районах.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: