Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 22 сентября

В России фиксируют рост заболеваемости, однако дополнительных ограничений пока не требуется.

В России:

  • Суточный прирост новых случаев заболевания COVID-19 в России составил 6196. Количество суточных заражений в России увеличивается на протяжении восьми дней и является наибольшим с середины июля. Всего в стране, с учетом новых заболевших, инфекцию обнаружили у 1 109 595 человек, из них сейчас проходят курс лечения 178,1 тыс. человек.
  • За прошедшие сутки в России скончался 71 человек с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Число летальных исходов с начала пандемии в стране возросло до 19 489.
  • Коэффициент распространения COVID-19 в Москве побил трехмесячный рекорд. За сутки он вырос до 1,17. Эти значения стали максимальными для столицы с начала мая. 11 мая он достигал отметки 1,0, сообщает ТАСС.
  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что эпидемиологическая ситуация в России стабильна, несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом. Она пояснила, что рост связан с началом респираторного сезона в стране и введения новых ограничительных мероприятий не требуется.
  • Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге поблагодарил Россию за разработку вакцины от COVID-19. Представитель организации отметил, что ВОЗ очень ценит те усилия, которые предприняла Российская Федерация по разработке вакцины от COVID-19. И назвал вакцину безопасной и эффективной.

На Алтае:

  • На 21 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 13 060 человек, в том числе 1009 детей до 17 лет включительно.
  • За весь период скончалось 431 человек, за прошедшие сутки – 7 пациентов, от COVID-19 – 4, иные причины смерти – 3 человека. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 144 и 64 соответственно.
  • Всего выздоровело 11 699 человек, из них за прошедшие сутки – 64 пациента.
  • Первая пробная партия вакцины от коронавируса поступила в Алтайский край. Пока регион получил лишь 42 дозы новой российской вакцины от ковида. Первыми прививку получат медики. В течение последующих трех недель в край поступит еще партия вакцины, в размере более двух тысяч доз.
  • Представитель Роспотребнадзора Ольга Егорова, в ходе пресс-конференции сообщила журналистам, что в Алтайских школах случаи коронавируса с начала учебного года уже были зафиксированы. На сегодняшний день, по данным министерства образования и науки, закрыто 4 группы в трех детских садах в районах края, а также закрыты 136 классов в 46 школах региона. Причина их закрытия - как ОРВИ, так и ковид.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: