Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 28 ноября

В России впервые выявили более 27 тыс. заболевших COVID-19 за сутки.

В России:

  • В России второй день подряд фиксируют рекордное число новых пациентов с COVID-19. За минувшие сутки в стране зарегистрировали 27,543 новых случая заболевания.
  • В России за минувшие сутки скончались 496 человек, ранее заболевших коронавирусом COVID-19. За весь период пандемии в стране зафиксировали 38 558 летальных исходов, следует из данных штаба.
  • Регионы должны доложить о готовности к вакцинации от коронавируса препаратом «Спутником V. Об этом, как передает ТАСС, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании с регионами России.
  • Врачам в регионах с тяжелой ситуацией по COVID дадут бесплатное такси. Проект обеспечения участковых врачей бесплатными такси на время смены разработали в правительстве, его собираются внедрить в наиболее тяжелых с точки зрения эпидемии регионах. Но сроков не назвали, сообщает РБК.
  • В России появится единый номер по COVID-19. Пока он заработал в тех субъектах, где удалось наладить деятельность единых кол-центров. Власти обещают, что в перспективе система охватит всю страну, пишет РБК.

На Алтае:

  • За минувшие сутки в крае зарегистрировано 225 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 25450 человек, в т.ч. 1754 ребенка. Выздоровели всего 21963 (+211) человека.
  • Количество тяжелобольных – 624 (+23 за сутки), из них подключено к аппаратам ИВЛ – 178 (+6 за сутки). Умерло 13 человек, от COVID-19 - 7.
  • Виктор Томенко прокомментировал свое решение о запрете новогодних мероприятий. Нынешняя ситуация вынуждает принимать непопулярные и сложные решения, пояснил губернатор. Новый запрет на проведения зрелищно-развлекательных, досуговых мероприятий с 15 декабря по 15 января был принят с учетом прогнозов санитарных властей и медицинского сообщества, заявил губернатор. В предпраздничные дни и после праздников в регионе ожидается ежегодный пик подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, к которому в этом году добавляется пандемия коронавируса.
  • Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил о том, что медики, работающие с коронавирусом, в 2021 году продолжат получать положенные им выплаты. Однако, порядок выплаты средств несколько поменяется. Так, если прежде деньги проходили через региональный бюджет, то со следующего года они будут выплачиваться через фонд социального страхования.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: