Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 3 апреля

Всего на данный момент в России зарегистрировано 3548 случаев заболевания COVID-19 в 76 регионах.

В России

  • За весь период зафиксировано 30 летальных исходов, вылечиться удалось 235 пациентам.
  • За последние 24 часа в России зафиксировали 771 новый случай заражения коронавирусом COVID-19. Большинство случаев заражения зафиксированы в Москве (595 человек). В Московской области наличие вируса подтвердили у 43 человек, в Санкт-Петербурге - 22, в Нижегородской области - 13, Ленинградской области - 11, Дагестане - десяти. В каждом из остальных 23 субъектов число заболевших не превысило отметку в десять человек.
  • В Москве практически половина из новых зараженных коронавирусной инфекцией моложе 45 лет.
  • Россия – одна из немногих стран с населением свыше 50 млн человек сохраняет показатель смертности от коронавируса менее 1%. Во многом это объясняется мерами ограничения.
  • Россиян, умерших от COVID-19, будут хоронить в закрытых гробах.
  • В России 60 добровольцев примут участие в испытании вакцины от коронавируса. Эта работа начнется 29 июня 2020 года, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
  • Правительство выделило 5,2 млрд руб. на закупку автомобилей скорой помощи для регионов из-за угрозы распространения коронавируса, об этом сообщается на сайте кабинета министров.
  • Минздрав: все пациенты с пневмонией теперь должны проходить анализ на коронавирус.
  • Две трети российских граждан (70%) ограничили контакты с другими людьми из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно данным социологов, граждане самоизолировались дома, а также уехали в отдаленное место. За пять дней эта доля увеличилась на 28 %.
  • Полицейские составили 1250 протоколов в отношении нарушителей режима самоизоляции. Для большинства из них основанием стал п. 4 ст. 19 КоАП (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор) и 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда или пребывания в Российской Федерации).
  • Минобрнауки РФ порекомендовало вузам с 6 апреля возобновить учебный процесс. Пока что занятия будут проходить дистанционно.
  • По оценке Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), вспышка коронавируса в России должна завершиться к лету, однако пик распространения инфекции еще не пройден.
  • В Роспотребнадзоре рассказали о том, как обрабатывать продукты из магазина: овощи и фрукты мыть, товары в упаковке протирать антибактериальными салфетками, герметично упакованный товар промывать водой с мылом.

На Алтае

  • Всего выявлено в крае 4 заболевших – проводятся противоэпидемические мероприятия, устанавливает круг контактов выявленных больных. Под медицинским наблюдением находятся 2969 человек.
  • В Алтайском крае выявлено 445 нарушителей карантинного режима.
  • Решение о продлении (или нет) нерабочей недели и режима самоизоляции в Алтайском крае будет принято в пятницу или субботу, сообщил вице-губернатор Виталий Снесарь. Он отметил, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
  • Отменено движение 22 пассажирских автобусных рейсов в Республику Казахстан, отменены авиарейсы «Томск-Барнаул», «Барнаул-Москва», «Барнаул-Красноярск».
  • Ребёнок, родившийся у матери с подтверждённым коронавирусом, находится под наблюдением медицинских работников Городской больницы N11. Все медицинские работники, контактировавшие с пациенткой, находятся на самоизоляции. В роддоме проведена дезинфекция, он продолжает работу.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Государственный терроризм!

Гость
Гость, геноцид
Ответить
Не гость
Гость, обоснуй?
Ответить
Гость
Не гость, сейчас проснется владелец трех кредитов, умирающий с голодухи сопливый нытик радиКал и обоснует тебе
Ответить
Гость
Не гость, когда жрать нечего будет и новые штаны вместо дырявых не на что будет купить обоснование тебе, думаю, не нужно будет
Ответить
Радикал
Гость, Анекдот вспомнился. - Девушка, девушка, вы способны полюбить радикала? - Ради чего, простите? :) А за меня не переживай, пока у тебя еда есть, я не пропаду.
Ответить
Гоблин
Гость, на фиг вам штаны в крематории
Ответить
Гость

Так для примера - в год от курева погибает около 400 тысяч человек (два Бийска) . От алкашки 800 тысяч. Я не слышу истерии по этому поводу. И как писали ниже, в комментах -первая волна вируса была в Бийске с ноября по декабрь. Где были все эти меры?

Любитель прессы
Гость, мы тоже всем семейством переболели непонятным гриппом, с температурой под 39, неделю. Хотелось бы комментарий чиновников от медицины, по этому поводу.
Ответить
Чиновник ад мидицины
Любитель прессы, вы фсё врёти! Оденьти мазку!
Ответить
Гость
Любитель прессы, это потому что вовремя не привились
Ответить
Радикал
Любитель прессы, тоже болел, что со мной бывает редко, неплохо бы, кстати, провериться на антитела. А то наша кровь поди уже целебная.
Ответить
Гость
Гость, "и как писали ниже, в комментах -первая волна вируса была в Бийске с ноября по декабрь" - да чего уж там, мы вообще еще до китайцев им болели, просто они на весь мир пропиарили коронавирус, хаха
Ответить
Константин
Берегите врачей! Кружево и алкоголизм это дело каждого, а когда у человека симмунодефицитом эта хворь пристала, здесь уже никто не выбирает. А спасают вас потом не администраторы, а мы, те кто рискует своим здоровьем ради вас
Ответить
Гость
Любитель прессы, я пять лет назад тоже какой-то простудой болел, тоже бы хотелось услышать комментарии Путина на этот счет.
Ответить