Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 4 августа

Обследования добровольцев, испытавших вакцину, показало наличие иммунитета. К осени вакцинация может начаться на Алтае.

В России:

  • За последние сутки в России обнаружили 5394 случая заражения коронавирусом. Это минимальный показатель с 23 апреля, когда заболели 4774 человека. Общее число выявленных инфицированных с начала пандемии достигло 856 264 человек.
  • За сутки от коронавируса в России умерли 79 человек. Последние трое суток число летальных случаев не превышает 100.
  • В Минобороны подвели итоги обследования добровольцев, испытавших вакцину. Обследование показало наличие иммунитета и не выявило побочных реакций. Все этапы разработки и испытаний вакцины проводились в полном соответствии с протоколом клинических исследований, подчеркнули в ведомстве.
  • К концу 2020 года в России будут производить около 10 млн вакцин в месяц. Об этом сообщил глава российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
  • Пандемия COVID-19 — это репетиция биологической войны, заявил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. При этом врач отметил, что для утверждений о создании вируса человеком достаточных оснований нет.

На Алтае:

  • На 3 августа в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 54 из них выявлены в столице края, Барнауле. В Бийске за сутки зарегистрировано 8 заболевших.
  • За прошедшие сутки скончались двое больных COVID-19, оба по иным причинам. Тяжелобольных – 108, на аппарате. ИВЛ– 29. Выздоровело 13 пациентов.
  • Алтайский край на этой неделе может перейти на второй этап снятия ограничений. В Роспотребнадзоре отметили, что вопрос о переходе на второй этап снятия ограничений может быть рассмотрен уже на текущей неделе. Это вызвано снижением выявления числа заболевших на территории региона.
  • В Алтайском крае больше половины больных COVID-19, находящихся на ИВЛ, умирают. Такие данные привел Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края. Смертность среди больных коронавирусом, которым проводится инвазивная вентиляция легких, составляет 54 процента.
  • К осени на Алтае может начаться вакцинация против коронавируса. Ожидается, что российская протестированная вакцина поступит в регион сразу после прихода вакцины против гриппа, которая ожидается в конце августа. Так, по планам, привить от гриппа в регионе планируют привить до 60 процентов населения.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Куда смотрят Власти Алтайского края если число растет заболевших а на Яровом твориться чудеса не протолкнуться вечеринки! Тогда не надо писать что растет число если Власти позволяют все сами