Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 8 августа

Губернатор Виктор Томенко утвердил документ о смягчении действующего в Алтайском крае режима ограничений из-за коронавируса.

В России:

  • Суточное число зараженных в стране уже третью неделю остается ниже отметки 6 тыс. За последние сутки в России коронавирус выявлен у 5241 человека. В столице за последние сутки зарегистрировали 686 новых зараженных.
  • Первую российскую вакцину от коронавируса планируют зарегистрировать 12 августа. Первыми вакцину получат медицинские работники и пожилые люди.
  • В России провели более 30 млн тестов на коронавирусную инфекцию с начала пандемии. За последние сутки в России провели 321 тыс. исследований.
  • На премии врачам, работавшим с больными коронавирусом, правительство выделило еще более 9 млрд руб. Деньги будут направлены в 76 регионов страны.

На Алтае:

  • Губернатор Виктор Томенко утвердил документ о смягчении действующего в Алтайском крае режима ограничений из-за коронавируса. Подписание документа означает переход ко второму этапу снятия ограничений, установленных ранее в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
  • Теперь на Алтае могут возобновить работу детские дошкольные учреждения, с некоторыми условиями могут возобновить деятельность предприятия общественного питания, разрешена деятельность всех спортивных объектов. Начнут работу парки культуры и отдыха, аттракционы, муниципальные бани. Разрешается розничная торговля непродовольственными товарами в магазинах с общей площадью торгового зала менее 800 квадратных метров.
  • В Алтайском крае 51 медицинская организация возобновит оказание плановой помощи. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщил, что возобновление оказания плановой медицинской помощи подразумевает возвращение амбулаторной помощи и взрослым, и детям, и стоматологической помощи. А так же в больницах начнут оказывать отдельные услуги в рамках дневного и круглосуточного стационара.
  • За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 95 инфицированных коронавирусом. Из них 48 заболевших зарегистрировано в Барнауле. В Бийске выявлено 4 новых случая. Зарегистрировано 3 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Alec Freeman

Еще много заболеют, 95% людей - https://ari.com.ru/skolko-lyudej-zaboleet-koronavirusom/