Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за выходные дни 1-2 августа

Несколько шокирующих происшествий произошло на Алтае за выходные дни – что вы еще могли пропустить, пока отдыхали?

На Алтае

Все выходные жители края широко обсуждали страшную смерть членов семьи барнаульского чиновника, которые приехали отдыхать и умерли на турбазе «Глобус» у озера Ая. Семья погибла при странных обстоятельствах. СК выдвигал несколько версий произошедшего. Так, семья заехала в номер еще 26 июля, тогда же вечером, они и умерли.  Запись с камер наблюдения показала, что после заселения никто из членов семьи из номера вообще не выходил – до 31 июля, пока не пришло время сдачи ключей администратору.

Сейчас уже известно, что семья отравилась угарным газом от дизельного генератора. Найден и виновник трагедии – это владелец турбазы, который сам и устанавливал дизель. Комната, где жили барнаульцы, находилась прямо над помещением, в котором работал дизель.

Синоптики дали более точный прогноз на то, каким будет последний месяц лета на Алтае – он будет жарким, МЧС даже разослала предупреждения, что со 2 по 6 августа в регионе ожидается период аномально жаркой погоды.

В Бийске

С 1 августа в Бийске подорожала стоимость проезда в общественном транспорте. В автобусе и трамвае за билет теперь придется платить на два рубля больше - 22 рубля. Стоимость проезда на экспресс-маршрутах поднялась до 28 рублей.

Недалеко от Бийска, в Зональном районе, в субботу произошло резонансное ДТП, в котором погибли три человека. Машину вынесло на встречную полосу, где она попала под грузовой автомобиль Митцубиси Фусо.

В полиции Бийска рассказали, что город буквально захлестнула волна мошеннических хищений денег по схеме «звонок из банка». Работники якобы финансового учреждения рассказывают историю, как ваши деньги хотят от вас сбежать, и сотрудники готовы помочь вам. Вы соглашаетесь и сами отдаёте преступникам свои же деньги.

Даже сегодня, в воскресенье, идут работы по строительству нового парка на Зеленом клине, сдать его «на руки» бийчанам строители должны ровно через три месяца – до 31 октября. Однако, внимательно ознакомившись с планом-макетом парка, бийчане пришли в полное недоумение – он больше похож на большую спортивную площадку, чем на парк.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: