Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Краевые единороссы прокомментировали скандал в Думе Бийска

Напомним, вчера в Бийске фракция «Единой России» ушла с заседания городской Думы.

В алтайском региональном отделении «Единой России» прокомментировали инцидент на заседании гордумы Бийска, с которого народные избранники ушли под видом экстренного перерыва. Фракции не сошлись в позициях и заседание решили отложить.

Напомним, что формулировка фракции «ЕР» о перерыве звучала как «в силу ненадлежащей подготовки вопроса аппаратом и профильным комитетом». Все из-за того, что в проектах решений предлагалось принять ответ на представление прокурора, а не рассмотреть вопрос на сессии в соответствии с решением Бийского городского суда.

- Отметим, что позицию касаемо смягчения ответственности за лишение мандатов на федеральном уровне поддержали все четыре парламентский фракции, однако на нашем уровне видимо не все разделяют позиции вышестоящих коллег, - прокомментировали в алтайском региональном отделении «ЕР» сложившуюся ситуацию.

В повестку заседания вчерашней Думы был включен вопрос, касающийся лишения мандатов депутатов: двоих от «Единой России» (Константин Белый, Игорь Степанов), от ЛДПР (Александр Вишняков) и от КПРФ (Александр Хлыновский). Из-за того, что заседание отложили, состав Думы Бийска остался прежним. Теперь вопрос рассмотрят на ближайшем заседании.

Добавим, что в АКЗС также обсудят вопрос о смягчении требований к депутатским декларациям о доходах на сессии 29 августа.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Т.е. депутаты работают не в интересах избирателей, а с целью спасти свои места. Прикольно, ребята)))) а главное морды серьезные делать

Житель
Гость, многие, может даже большинство, всегда так и работали. Самое интересное, что малограмотные депутаты пытаются усидеть в креслах и ссылаются на решение, которое вышло с целью защитить их малограмотность. Хотя вроде всё логично и у меня, например, нет желания, чтобы мои интересы в Думе представлял безграмотный человек. Но если до этого к ним были претензии по нарушениям в декларациях, то теперь к ним есть вопрос и по работе в Думы. Ведь на заседании должны были рассмотрены не только вопросы об их декларациях, но достаточно много вопросов касающихся граждан города. Но вопросы города их мало интересуют, да и видимо вообще не интересовали никогда.
Ответить
Любитель прессы

Какие могут быть смягчения требований к заполняемой декларации? Для чего? Что бы можно было безнаказанно воровать деньги из бюджета? Покупать имущество сверх своих доходов? Перед законом все равны, но есть равнее??? Если они примут смягчение, то понятно зачем они туда лезут. Садить всех на нары, а там статья найдётся......

...
Любитель прессы, https://cont.ws/uploads/pic/2019/8/6699829A-6AD2-4B23-B67C-15FA268DBB0F.jpeg
Ответить
Дядя Стёпа

РАСТОЛКУЙТЕ ИЗБИРАТЕЛЯМ : "Из-за того, что заседание отложили, состав Думы Бийска остался прежним. Теперь вопрос рассмотрят на ближайшем заседании." )))

местный

Если ушли с заседания (с работы!_) всем ушедшим дисциплинарная ответственность

Сосед

Ушли с заседания ( с рабочего места) , уволить с работы. У нас депутат или чиновни это одинаково вор или жулик. И это на всех уровнях.

местный

Учитывая, что это местные гор."депутаты"-позволяют себе(считаю) много,нужно ставитьь на землю их.

Гость

или мы не знаем об их обязанностей,а они пользуются и не видят краёв?