Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Красят, поджигают, стреляют: на дорогах края стало больше вандализма

Об этом говорят специалисты «Алтайавтодора».

Так, в 2017 году таких фактов зарегистрировано 11, в 2018 году – 31, а в 2019 году – уже 39.

На сегодняшний день наиболее эффективным средством контроля за соблюдением правил дорожного движения является система автоматизированной фотовидеофиксации, применение которой способствует предупреждению правонарушений в области дорожного движения и повышению дисциплины водителей. ФКУ Упрдор «Алтай» и «Алтайавтодор» в 2017 году за счет бюджетных средств осуществили монтаж пятнадцати боксов на федеральных и региональных автомобильных дорогах в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В последующие годы оснащение такими боксами аварийно-опасных участков дорожной сети региона было продолжено. В настоящее время в эксплуатации находится 39 боксов, 17 – на федеральных дорогах и 22 – на краевых. Стоимость одного объекта и работ по его монтажу составляет порядка 60 тысяч рублей. На улично-дорожной сети края также организован 51 рубеж контроля за дорожным движением с использованием стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Каждый комплекс подлежит проверке и сертификации в соответствии с едиными федеральными правилами, а персонал проходит специальную подготовку.

С июня 2017 года работники Алтайавтодора, осуществляющие расстановку передвижных комплексов, обнаружили 71 факт повреждения вышеуказанных боксов: 50 раз они были закрашены, на 17 обнаружены следы механических повреждений, в том числе с использованием огнестрельного оружия и поджога, 4 раза аппараты были похищены. В 2017 году таких фактов зарегистрировано 11, в 2018 году – 31, а в 2019 году – уже 39.

В нескольких случаях нарушители были задержаны сотрудниками полиции. Трое граждан привлечены к ответственности, в отношении остальных избирается мера наказания.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

И правильно

Андрей

Их ставят там,где они не нужны... бабки не туда впаривают

Я
Андрей, т.е. там где их ставят превышать можно без проблем? ))))
Ответить