Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лето на Петровском бульваре: спортивно, музыкально, весело

Лето на Петровском: спортивно, музыкально, весело

Петровский бульвар летом станет доступной площадкой отдыха для людей всех возрастов и интересов.

Мастер-классы, тренировки под открытым небом, познавательные и развлекательные мероприятия, музыкальный молодежный фестиваль – все для того, чтобы летние вечера и дни стали для вас незабываемыми. Здесь же в июле проведут и часть мероприятий Шукшинских дней в Бийске.

-  Петровский бульвар становится в Бийске местом систематического проведения интересных и полезных мероприятий для жителей города, - говорят специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска. – Это настоящий бийский Арбат со своей культурной программой!

 

Музыкальный фестиваль «StreetBit - Ритмы улиц» уже в прошлом году собирал свою аудиторию. Тогда на Петровском бульваре молодые бийские музыканты дали четыре открытых концерта.

В этом году место встреч музыкантов осталось прежним. Правда, «у камня» теперь собираться будут чаще – каждое воскресенье. Первый бесплатный концерт состоится 7 июля.

 

Расписание на июль: 7, 14, 21 и 28 июля с 18.00 до 21.00.

 

Тренировки под открытым небом, танцевальные и фитнес-мастер-классы уже стали для бийчане не новинкой. Каждый раз к открытой тренировке на воздухе присоединяется все больше участников. В июле тренировки на свежем воздухе проводят тренеры фитнес-клуба  NEМО. Групповые аэробные тренировки здесь проходят уже три недели подряд и будут продолжаться весь месяц. Зумба, пауэр-микс, аэробика с утяжелением, классическая аэробика – занятия по этим популярным видам фитнеса проходят четыре раза в неделю – с понедельника по четверг.

 

Лето на Петровском: спортивно, музыкально, весело
Лето на Петровском: спортивно, музыкально, весело
Фото: Управление культуры, спорта и молодежной политики

- Нас пригласили и мы с удовольствием откликнулись, - говорит Диана Пухорева, тренер. – Предлагаем бийчанам специальные аэробные нагрузки – есть  расписание для всех: в понедельник – классическая аэробика, вторник-четверг – зумба, а в среду – аэробика с утяжелителями, специально для нее привезем дополнительное спортоборудование.

Заметим, занятия проходят для всех совершенно бесплатно, у сцены. И если вам некогда посещать зал, вы можете присоединиться к тренировке на свежем воздухе.

Расписание на июль:   3, 9, 11, 15, 17, 23, 25, 29 и 31 июля. Начало в 19.00.

 

Кроме того, на Петровском бульваре будут мероприятия культурного толка. Так, библиотечная сеть города проводит 10 июля в 14.00 день детских книг-юбиляров «Книжка! С Днем рождения!».

14 июля в 16.00 на бульваре пройдет городской семейный праздник «День семьи, любви и верности» (организатор арт-пространство «ГлаголЪ»).

26 июля в 17.00 – пройдет гала-концерт, церемония награждения участников Фестиваля деревенского юмора «Провинциальные чудики», посвященного 90-летию В.М. Шукшина, в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». 

26 июля в 18.00 – «Ночь короткого метра» - показ фильмов программы короткометражного кино Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

31 июля в 14.00 – выставка «Открывая книгу – открываешь мир». Акция бесплатной записи в библиотеку. Акция «Книга в подарок». Мероприятие проводит Центральная городская библиотека им. В.М. Шукшина.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: