Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Льготные лекарства для лечения заболеваний сердца получили более 3 тысяч человек

Более 3 тыс. человек в крае получили «кардиопакеты» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

- С начала 2019 года 3130 пациентов Алтайского края получили «кардиопакеты» при выписке из стационара. Из них 2276 - региональные, а 946 - федеральные льготники. Обслужено 19 тыс. 388 льготных рецептов на сумму 4,97 млн рублей, - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края.

«Кардиопакеты» выдаются с начала 2019 года по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Для снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний региональный Минздрав разработал алгоритм обеспечения пациентов с заболеваниями сердца лекарствами по бесплатным рецептам – «кардиопакет». Право на льготные медикаменты имеют люди с диагнозами нестабильная стенокардия, острый или повторный инфаркт миокарда и другими формами острой ишемической болезни сердца.

Напомним, нацпроект «Здравоохранение» предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. населения) до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, проведение профилактических медицинских осмотров всех граждан не реже одного раза в год.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: