Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лужа, мешавшая жителям 23-го микрорайона десятилетиями, наконец-то исчезнет

Об этом сегодня рассказал глава Бийска Александр Студеникин.

Большая лужа у дома № 230/2 по улице Мухачева (23-й микрорайон) много лет была достопримечательностью этого района.

Лужа эта, образовавшаяся на дорожном покрытии межквартального проезда, хорошо дает о себе знать после сильного дождя. Особенностью этого места является яма на проезжей части у бордюра. Так как яма скрыта водой, многие автомобилисты после дождя и попадаются в ловушку.

«БР» неоднократно писал об этой знаменитой луже, начиная с 2013 года. Были тут самые разные случаи, связанные с этим «стихийным водоемом»: в яму, закрытую водой, падал велосипедист, а уж сколько госномеров потеряно здесь – особенно от машин с низкой посадкой – и не сосчитать. Знаем, что местные жители не раз и не два, и даже не десять обращались в городскую администрацию с просьбой решить проблему.

Сегодня глава города рассказал, что проблема, наконец, взята на контроль:

- Десятилетиями не решалась проблема с отводом воды в 23-м микрорайоне. Жители постоянно жаловались на огромную лужу, которая скапливалась после каждого сильного дождя. Сегодня здесь мы прокладываем ливневую канализацию. Это решит многолетнюю проблему с дождевыми водами, - рассказал мэр Бийска.

Напоминаем, что отсутствие ливневок - беда Бийска. Такого же решения ждут жители Треста (например, недавно отремонтированной Матросова, которая в сильный дождь превращается в море), района Детского мира и т.д.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вы чё блин делаете? Я ради вида из окна на это озеро квартиру на 200 тысяч дороже рыночной цены брал. И чё теперь делать?

Колхозный панк
Гость, бред какой-то несёшь
Ответить
Вячеслав

Высохнет)...

Гость

Ничего не выйдет. Нужна специальная поправка о лужах в Конституцию, тогда есть шанс.

Прихожанин

Слава тебе Господи !

житель АБ

Гостю 19.37 - зачем так далеко ехать Бийскому Рабочему??? У него "под носом" имеется Самая Лучшая и Самая Большая Лужа, которая знатно разливается даже после небольшого дождика и находится она , Лужа, на улице Декабристов между магазинами М-Ра и Форне. После последнего дождя , она, Лужа, разлилась прям от одного магазина до другого, так прям, аккуратненько от входа да входа)))) Море небольшое образовалось.....Раньше, Лужа была менее впечатляющего размера, но , после строительства девятиэтажек, а особенно после того, как между М-Ра и новостройками "впихнули" здание очередного магазина (вроде название "Счастье Съесть") , последнее место, где можно было перейти дорогу, стало "непроходимым".....

Гость
житель АБ, еще рядом на Кутузова отличная лужа есть.
Ответить