Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мама алтайских сиамских близнецов стала героиней программы Малахова

В начале марта маму двух девочек - сиамских близнецов из Алтайского края Елену Ячменеву пригласили в Москву на программу Андрея Малахова.

25 апреля программа вышла в эфире. «Комсомолке» героиня рассказала, как проходили съемки.

Напомним, что в прошлом году, после того как Елена чистосердечно рассказала прессе о своем непростом житье-бытье, на Ячменевых обрушился шквал проверок из опеки, прокуратуры и т. д. Сначала официальное внимание чуть было не обернулось для Елены лишением родительских прав из-за того, что та два года не была с детьми на реабилитации. Причинами никто не интересовался. Но потом ретивых бюрократов осадили, а семье даже выделили долгожданные инвалидные коляски и путевки в санаторий.

- Я сначала не хотела ехать в Москву, но меня уговорили, сказали, что важно поднять проблемы, с которыми сталкиваются эти семьи, - рассказала «Комсомолке» Елена.

Самих близняшек Эвелину и Виолу родители решили не беспокоить перелетами. 

История алтайских Эвелины и Виолы не легкая. Уже в 2013-м, когда в Барнауле разделили  сросшихся животиками девочек, медики заподозрили, что у близняшек будут проблемы со здоровьем. Особенно тяжелый случай у Виолы - она не будет ни ходить, ни говорить, сразу предупредили врачи.

 

 

Печальные прогнозы сбылись… Сегодня Виола всхлипывает или в коляске или на руках у мамы, сидеть девочка не может. Эвелина передвигается с помощью ходунков, которые папа Виталий сделал для дочки сам. Во всем остальном Эва похожа на обычных детей. Она смотрит мультики, рисует, освоила планшет, обожает папу, маму, сестренку и старших братьев.

Зрительному залу показали фото и видео из этой семьи, где много печали, но еще больше огромной любви и заботы родителей к детям. И люди, сидевшие в студии, плакали.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: