Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Марафон добра»: бийчане могут помочь нуждающимся семьям из деревень

Для акции примут игрушки, книги, вещи - бийчане могут стать участниками «Марафона добра».

Эта благотворительная акция направлена на оказание помощи нуждающимся семьям из деревень.

«Марафон добра» проводит Алтайская региональная молодёжная общественная организация «Покров» при поддержке Московской патриархии Русской Православной церкви. За семь месяцев организаторы должны объехать семь деревень для того, чтобы помочь нуждающимся семьям.

В основном выезды проходят в удалённые от Бийска райцентры. Туда привозят примерно по 60 продуктовых наборов. И столько же наборов со средствами гигиены. Раздают необходимые вещи. Кроме того, организаторы акции, совместно с волонтёрами, проводят концерт. А после него для детей устраивают различные творческие мастер-классы.

Также семьи могут получить духовную и психологическую поддержку, а также юридическую помощь. Добавим, что пока акцию удалось провести только в Смоленском районе.

Следующий выезд будет 30 мая в Зональный район.

Вещи, игрушки, книги можно приносить по адресу: ул. Пушкина, 188 г, тел. 8-923-792-77-04 (Марина)

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Дожилась алтайская деревня. Даже Зональный район, который имеет прямое сообщение с городом. Пойду брать молочку у дороги , дам им выше их цены, чтоб на книжки накопили. А будут ли они на их тратиться и читать?

Треники домашние

Так и не понял чем помогли-то, к кому ездили, что сделали? Тут в городе есть кому помочь, в принципе

Конрад Маюнов

Церковь, что сказать. Грести миллиардами от государства, брать деньги за ритуалы. которые должны быть бесплатными, ездить не на ослах, а на Лендах, не самим ходить в люди, а волонтёров посылать, отпускать грехи сильным мира, и приказывать прочим терпеть несправедливость... Торговать в храмах и иконами под видом добровольных пожертвований. Что вообще в этой церкви от Христа осталось? Ни капли не стыдно чморить таких лицемеров.

Всем отпустят
Конрад Маюнов, не переживайте - грехи отпускают всем. Даже самый страшный преступник - хоть богатый он, хоть бедный имеет право на отпущение грехов и прощение. Хотя, я думаю, вас это мало утешит.
Ответить
Конрад Маюнов
Всем отпустят, к счастью, я атеист. Но всё равно знаю, что далеко не всем. И даже не всем, кто кается. Там, типа, "бог не фраер, всё видит".
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, затычка в каждой дырке, обиженная в детстве одноклассниками - это про тебя.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, чушь. Я не лезу туда, где не разбираюсь.
Ответить
Всем отпустят
Конрад Маюнов, ну вы как здравый человек ведь сами можете проанализировать, как неоднозначно все на самом деле. Например, за какие грехи люди, включая детей, прошли ад концлагерей и за какие "заслуги" многие нацисты дожили до 90 лет в сытости и комфорте? Все не так просто - нет в жизни так любимых обывателями бумерангов. А грехи отпускают всем, кто раскаялся (но как это проверить?) хотя могут наложить какое-то послушание. Таков мой вывод из разговоров с глубоковерующей сотрудницей.
Ответить
Проктер из Гэмбла

Что толку скоблить по сусекам для обездоленных колхозников ? Здесь в наукограде уровень жизни большинства граждан не ахти какой. Необходимо с призывом о гуманитарной помощи обратиться к развитым странам Евросоюза, особенно к Германии, ущерб от вторжения которой нами ощущается до сих пор.

Гость
Проктер из Гэмбла, еще и Монголия с нами полностью не рассчиталась за трехсотлетнее иго.
Ответить
Михалыч,

Здесь обсуждать нечего,Не хочешь-не давай,Такой принцип,

Юрий

А людей спросили нужны ли им эти подачки?Нужна работа и достойная зарплата.Молодеж из села бежит.Что жрать будут через 20 лет, когда землю некому похать будет.Пожертвования пусть себе оставят,может еще пригодится.