Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Масштабные военные учения «Центр-2019» затронут Алтайский край

Масштабные военные учения «Центр-2019» затронут Алтайский край

Всего в учениях примут участие более 128 тысяч военных, включая представителей иностранных государств.

Более 128 тысяч военных из восьми стран примут участие в стратегических учениях «Центр-2019», которые пройдут с 16 по 21 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

 

«Руководить учениями будет начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов. В маневрах задействуют войска российских Центрального и Восточного военных округов, Каспийской флотилии, Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил, также в них примут участие представители Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана», - говорится в сообщении.

 

Как уточняет департамент, к учениям привлекут «около 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения». Будут отрабатываться вопросы борьбы с международным терроризмом на центрально-азиатском стратегическом направлении.

 

Основные действия пройдут на российских полигонах Тоцкий, Донгуз, Аданак, Чебаркульский, Юргинский, Алейский, Ашулук, Сафакулево, отмечает РИА Новости.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: