Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медики края готовы к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ

Медики края готовы к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ

Госпитализация населения в инфекционные отделения края будет обеспечена в случае эпидемического подъема заболеваемости.

Министерство здравоохранения Алтайского края заверяет: медицинские организации края готовы к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. В краевых медицинских организациях и аптечной сети запасены противовирусные препараты, дезинфекционные средства и средства индивидуальной защиты. Увеличено количество бригад неотложной медицинской помощи для обслуживания на дому температурящих больных в течение двух часов от поступления вызова.

Также особое внимание уделено недопущению внутрибольничного распространения острых респираторных вирусных инфекций. В поликлиниках и стационарных отделениях не допускаются к работе сотрудники, имеющие клинические проявления ОРВИ/гриппа. Пациенты с признаками вирусных инфекций сразу изолируется. Также обеспечивается соблюдение режима проветривания и дезинфекции.

Госпитализация взрослого и детского населения в инфекционные отделения с последующим консультированием тяжелых форм специалистами ведущих медицинских организаций г. Барнаула будет обеспечена в случае эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ/гриппом. При необходимости организуют забор и проведение анализов на наличие вирусов ОРВИ/гриппа.

Поддерживается доступность оказания первичной медицинской помощи, для чего в поликлинических отделениях организованы фильтры и кабинеты оказания доврачебной медпомощи.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: