Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Менее чем у 1 процента школьников Бийска нет современных гаджетов

Менее чем у 1 процента школьников Бийска нет современных гаджетов

В Бийске подвели итоги работы в системе образования в 2020 году.

Пожалуй, главным словом года для педагогов, учеников и родителей стал «дистант». Удаленное обучение для школьников Бийска было организовано в апреле-мае 2020 года. Тогда же встал вопрос – у всех ли учеников есть современная техника для этого.

Выяснилось, что современных гаджетов, обеспечивающих доступ к сети, нет лишь у 0,78 процентов бийских школьников. Это 169 человек из 21,5 тысяч обучающихся.

С каждым таким учеником была продумана индивидуальная форма работы.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

А при чем здесь школьники? У нашего гаджета нет, зато на каждого в семье по компьютеру.

Гость
Держите нас в курсе. БР вообще пора переименовать в Жизнь Маюновых.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, такое ощущение, что у многих местных комментаторов просто интеллекта не хватает понять. к чему мой комментарий. Перевожу для особо одарённых, попробую "разжевать". К тому, что статья названа совершенно некорректно. Конкретизирую: то, что дети учатся дистанционно, вовсе не означает, что у них есть гаджеты - именно у них, а не у родителей. Рабочий компьютер отца или смартфон матери - ещё не означает, что у ребёнка имеется собственный гаджет. Свою семью привёл как частный пример - для конкретизации. Теперь понятно стало?
Ответить
Каммунист (шизофреник)

Только хотел пошутить, что сейчас Конрад вылезет с причитаниями, что гаджеты - это корень зла и у него дети живут, как в каменном веке. А он уже тут как тут, сам нарисовался.

Конрад Маюнов
Каммунист (шизофреник), Ну конечно, по компьютеру в семье на каждого - это "каменный век". Прочие гаджеты - куда удобнее и функциональнее? Лолшто?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я бы сейчас пошутил, что у нас хорошие Спектрумы, но ты ведь наверняка даже не поймёшь,что это сарказм... )))
Ответить
Каммунист (шизофреник)
Гость, дорогие компуктеры это лишнее, это зло от буржуев! святые маюновы сидят на пентиуме-2 с дискетами.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, хосспаде... сразу видать дитятку, а не взрослого мужика... Нафига тебе такая видюха, расскажи? Гамуечки играть? ))) Только, плз, не лечи мне эти сказочки, типа, я буду видео обрабатывать и продавать за дофига ))) Типа, кроме меня это никто не умеет )))
Ответить
Конрад Маюнов
Каммунист (шизофреник), ещё покудахчи, что КАМПУКТЕРУ обязательна хорошая видюшка. Тыщь за 50, а лучше за 90. И залечи родителям ( которых считаешь дурачками ), что без неё никак. А то вообще всё сгорит ( а то вдруг не купят ). Без дорогой видюшки ведь ни одна программа не запустится, правда? Даже офис... А ещё можно этим обосновать то, что домашняя работа не сделана....
Ответить
Каммунист (шизофреник)
Гость, я же говорил, что на пентиумах сидят. блокнот с калькулятором не тормозят - значит компьютер хороший. всё остальное - для богатых-избалованных детишек-буржуев!!!!1
Ответить
Каммунист (шизофреник)
Конрад Маюнов, а ты своим родителям что залечивал, чтобы они твоей семье накупили компьютеров? У тебя же зарплата в 15 тысяч, а сейчас самый развалюшный древний комп обойдётся минимум в 40. С таким доходом только пивко по акции покупать, да и то в кредит.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, сразу видно, кто тут "не шарит", в том числе и в софте. Такой жаргонизм как " свистелки и перделки" явно даже не слышал.
Ответить
Каммунист (шизофреник)

Конрад Маюнов, а ты своим родителям что залечивал, чтобы они твоей семье накупили компьютеров? У тебя же зарплата в 15 тысяч, а сейчас самый развалюшный древний комп обойдётся минимум в 40. С таким доходом только пивко по акции покупать, да и то в кредит.

Конрад Маюнов
Каммунист (шизофреник), если ты мамкин ландух, которому родители покупали, то ты не только 40 за говно мамонта отдашь. Тебе тогда и винду лицензионную впарить можно, и за установку косарь содрать. А кто сам зарабатывает - всегда шарит, что покупает.
Ответить
Конрад Маюнов

Каммунист (шизофреник), если ты мамкин ландух, и тебе компы родаки покупали, то тебе правда можно и древний за 40 залимонить. И впарить лицензионную винду, и за установку еще косарь содрать. А что будет тормозить - обосновать тем, что ты не 60 заплатил. Есть знакомые, которые как раз так и кидают людей. Скупой платит дважды, а лох - всегда!

Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, правильно... вот это по пролетарски, скоммуниздить пиратскую винду ))))
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Куда смотрит прокурор? на лицо явное признание по ч. 2, ст. 146 УК РФ — нарушение авторских и смежных прав. Плюс можно и остальное добавить УК РФ Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней). Так как вся семья задействована в этом. Ну и вишенка на торте главу семейства привлечь по УК РФ Статья 210.1. Занятие высшего положения в преступной иерархии.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, смешно, да ) Но, боюсь, не получится. Всю страну привлечь? )) Да и пользователь - не распространитель ;)
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот уж кто тупой, так это ты. Когда это пиратство было уголовкой? И использование нелицензионной продукции - преступлением? Классический случай, когда у тупицы есть интернет, есть гаджет для интернета, но он ему ничем не помогает стать умнее )))
Ответить