Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края опровергает информацию о сокращении травматологов

Накануне информация о том, что в крае сокращают врачей, появилась в соцсетях.

В Центре охраны материнства и детства начинает работать новое отделение травматологии и ортопедии на 50 коек, в связи с этим происходит реорганизация отделения ортопедии, в котором было всего 30 коек. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой плановая помощь была временно ограничена. В настоящее время здесь будет в полном объеме оказываться экстренная. Но после снятия ограничительных мероприятий и плановая медпомощь также будет возобновлена, говорят в Минздраве региона.

- Все сотрудники Центра остаются на своих местах, кроме того в их коллектив вливается коллектив травматологического отделения Горбольницы N12.  Благодаря этому, виды медицинской помощи в стационаре Центра будут расширены, что только увеличит доступность и качество медпомощи маленьким жителям края, - сообщили в ведомстве.

В соответствии с Трудовым кодексом процедура реорганизации предусматривает определённые действия, в том числе уведомление сотрудника о реорганизации. Со всеми специалистами отделения заблаговременно прошла беседа о предстоящих изменениях.

- К изменениям в Центре мы готовились на протяжении нескольких месяцев. Здесь сосредоточены все узкие детские специалисты, что очень важно при оказании экстренной помощи детям. Наша цель при образовании нового отделения на базе Центра улучшить медпомощь маленьким пациентам. В медорганизации есть все необходимое оборудование для диагностики, лечения, а самое главное, здесь сформирован крепкий профессиональный коллектив, который и продолжит здесь работать. Трудовое законодательство требует уведомить каждого члена коллектива об изменениях в организации и предложить все вакантные должности, что и было сделано в Центре, - сообщила замминистра Наталья Белоцкая.

Напомним, что на базе данного медучреждения будет построен новый хирургический корпус, в котором будут оказывать все виды хирургической помощи детям Алтайского края. Проект уже прошел госэкспертизу. Его строительство запланировано в рамках нацпроекта.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: