Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мошенники выманили у бийчанки почти полтора миллиона рублей

Мошенники выманили у бийчанки почти полтора миллиона рублей

Все началось со звонка от неизвестного, который посулил крупную денежную компенсацию.

Почти месяц злоумышленники поддерживали связь с бийчанкой и обманным путем получили от нее около полутора миллионов рублей. Сейчас сотрудники МУ МВД России «Бийское» проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей мошенников.

 

Как сообщает пресс-служба управления полиции, в прошлом году 57-летняя женщина заказала через интернет пищевую добавку. В конце марта ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов.

 

Мужчина пояснил, что приобретенная продукция оказалась некачественной и бийчанке полагается компенсация в размере десяти миллионов рублей. Однако для их получения необходимо перевести около четырех тысяч рублей за оформление искового заявления. Далее злоумышленники сообщили, что интересы потерпевшей в суде будет представлять бесплатный адвокат. Но его услуги в итоге обошлись почти в 50 тысяч рублей. На этом условия для получения потенциальных миллионов не закончились. В общей сложности за якобы прохождение медицинского освидетельствования, обналичивание компенсации, страховку и услуги инкассаторов бийчанка перевела на чужие счета 1,4 миллиона рублей.

 

Только спустя месяц и потраченную сумму с шестью нулями женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Константин

Отчизна идиотами не оскудеет никогда