Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На базе промышленно-технологического колледжа в Бийске откроют кванториум

В Бийске появится кванториум. Это место, где играя, дети изучают передовые технологии.

В сентябре его откроют на базе промышленно-технологического колледжа.

Кванториумы или технопарки для детей от 5 до 18 лет создают по всей России. В Алтайском крае кванториумы размещают на базе средне-специальных учебных заведений. Один появится в Бийском промышленно-технологическом колледже на ул. Горно-Алтайской. Необходимое оборудование уже закуплено, помещения подготовлены. Начало занятий запланировано на сентябрь. Сюда смогут приходить ребята, которые увлекаются наукой и техникой.

- Это высокотехнологичный центр дополнительного образования для ребятишек. Сегодня мы говорим о том, что там будут заниматься не только учащиеся колледжа, но и школьники Бийска, - пояснил Евгений Пазников, начальник управления стратегического развития и экономики администрации Бийска.

Напомним, что не так давно Евгений Пазников также озвучил планы на реконструкцию Бийского планетария. Будет произведено переоснащение звездного неба планетария, закуплено высокотехнологичное оборудование, модернизация коснется и кружков молодежного центра «Родина». А само здание планируют подсветить.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Alex

Первый раз наверно увидели лего.Тоже наверно высокие технологии.

Гость

Евгений Пазников - А этот клоун уже везде отличился. Стратегический экономист! В "Золотом теленке" тоже был такой, звали - "Фунт", только тот сидел, а ентот - еще пока нет. Так что лучше пусть задумается о будущем - изоляторы в порядок приведет и все такое..

Хочу сказать

Во сколько обойдется этот кванториум бюджету? Из чего будет состоят этот технопарк? Причем здесь база , т.е. средства колледжа или наоборот. Если это городской кванториум, как туда будут попадать дети, не учашиеся? Будет свободный вход? Или только на экскурсию с руководителем приходить? Туманный какой- то технопарк, глядя на фото и нк только.

Хочу сказать

Оказывается, мы уже из тех городков, что создаем кванториум не в первой сотне, а значит, уже можно посмотреть, что они из себя представлят. И это не только лего. Это и IT кабмнеты с высокотехнологичным оборудованием .Конечно, сколько ребят с городских окраин пожелают заниматься дополнительным образованием на современном оборудовании! Ждем хотя бы короткометражного рекламного ролика о современном высокотехнологичном оборудовании бийского кванториума, а не только фото с фигурой, собранной из лего.

Хочу сказать

Кванториум, БД научного детского и инженерно- технического творчества " Наследники Ползунова" . Какая отличная научная и высокотехнологическая база для современного развития детей. Настоящая кремниевая долина. На детях не экономим!

Не Кондрат Маюнов

Мне вот почему то кажеться что местные интернет-dрочеры завидуют Пазникову. Человек работает в администрации, делает каръеру, возможно будет главой города или работать в краевой администрации, в общем жизнь возможно будет насыщеной и интересной, а вот те кто пишет про него, так и остануться местными интернет-dрочерами с постоянным размазыванием соплей по монитору про то, что у них всё спи$дили и они все такие бедные и несчастные. )))