Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На чемпионате России среди спортсменов с ПОДА бийские пловцы стали вторыми

Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проходил в Нижегородской области.

В город Дзержинск на соревнования собрались инваспортсмены из 38 регионов России. По итогам турнира сборная Алтайского края завоевала серебряные награды в командном зачете, а ряд спортсменов показали отличные результаты в личном зачете, рассказывает «Алтайский спорт».

Анна Калентеева – заняла первые места на дистанции 50 м брасс (рекорд Европы) и - 150 м, комплексное плавание.

Артур Кубасов - 1-е место (50 м, вольный стиль - рекорд России и 100 м вольный стиль), 2-е место (200 м вольный стиль; 200 м комплексное плавание), 3-е место (50 м баттерфляй и 50 м на спине).

Роман Жданов пять раз становился победителем - 200 м вольный стиль, 50 м на спине, 150 м комплексное плавание, 50 м брасс, 100 м вольный стиль, а также занял 2-е место на дистанции 50 м вольным стилем.

На счету у Егора Ефросинина два первых места - 100 м брасс и 50 м баттерфляй, а также два вторых места - 50 м вольный стиль и 200 м комплексное плавание.
Алексей Ганюк занял 1-е место в комплексной эстафете 4×50м, и пять третьих мест - 50 м вольный стиль, 100 м брасс, 400 м вольный стиль, 100 м на спине и 100 м вольным стилем.

Два вторых места занял Юрий Лучкин - 100 м брассом и 200 м комплексное плавание.