Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин Дмитрий Шилов - чемпион мира среди юниоров

370 спортсменов из 29 стран оспаривают медали на мировом первенстве по самбо в Ташкенте в спортивном комплексе «Узбекистан».

Первенство мира по самбо среди юношей и девушек проходит с 11 по 13 октября в столице Узбекистана Ташкенте. Организаторы турнира - Международная Федерация самбо и Ассоциация самбо Узбекистана.

На мировое первенство в Ташкент приехали 370 спортсменов из 29 стран. В этом году участниками соревнований стали лучшие самбисты и самбистки 1998−2001 годов рождения. На ковре первенства мира будут разыграны комплекты медалей в четырех весовых категориях. Россию на первенстве мира представляют 40 молодых самбистов из разных уголков страны, сообщает «Алтайский спорт».

Бийчанин Дмитрий Шилов, воспитанник тренеров Сергея Трескина и Владимира Первова СШОР № 3 Бийска, несмотря на травму уже в первый день соревнований стал чемпионом мира по самбо среди юниоров в весовой категории 48 кг. В финале Дмитрий одержал победу над спортсменом из Казахстана. А до этого Дмитрий выиграл схватку с монгольским спортсменом со счетом 10:0. Немного сложнее сложился поединок с азербайджанским самбистом, но и ее бийчанин выиграл со счетом 2:0.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Наталья

Молодец! Хорошая новость для всех бийчан!

Владимир

Скажите пожалуйста, как паренёк, выступая на Первенстве Мира, стал вдруг чемпионом Мира? Чемпионом Мира становятся на ЧЕМПИОНАТЕ! Он победитель Первенства Мира по самбо!