Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На пост премьера Путин предложил кандидатуру Мишустина

Михаил Мишустин с 2010 года руководил Федеральной налоговой службы.

Занять пост премьер-министра президент Владимир Путин предложил главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину, сообщает РИА Новости. 

Президент внес его кандидатуру на рассмотрение в Госдуму. Совет Госдумы начал внеочередное заседание, в котором принял участие Мишустин. 16 января утром все фракции намерены провести встречу с кандидатом в премьеры.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что больше часа общался с Мишустиным, состав нового правительства при этом не обсуждался. После общения с Мишустиным Володин отметил его профессионализм.

«Его отличают такие качества, как открытость, динамичность, знание регионов... Я его знаю с 1999 года... Этот человек - профессионал, причем в области как финансов, налогового законодательства... Он также хорошо знает и другие сферы», - сказал Володин.

Напомним, после Послания президента Федеральному Собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в полном составе.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Другое хобби Мишустина — хоккей. Он выходит на лед сам, а также числится в набсовете клуба ЦСКА. Известен он и как болельщик. «У Мишустина хорошие связи в силовых структурах. Его часто видели на хоккейных матчах с высокопоставленными чинами из ФСБ и МВД» //// В 2011 году Мишустин вошел в тройку самых богатых российских чиновников с доходом 78,6 млн руб. ///Чарльз Райан: «С тех пор как в 2009 году г-н Мишустин был включен в президентский кадровый резерв, в UFG понимали, что существует большая вероятность, что ему предложат высокую правительственную должность»

Неважно

Значит, денег будет собираться больше, значит, дороги будут у нас чиститься лучше.

Гость

Главного мытаря в премьеры.... символично...