Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На трассе близ Бийска сильный ветер загнал грузовой автомобиль в кювет

Водителя грузовика сотрудники ГИБДД напоили горячим чаем и доставили домой.

Накануне в ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествие с участием грузового автомобиля в Бийском районе. Для проверки информации на место происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж дорожно-патрульной службы.

Прибыв на место, полицейские установили, что водитель, управляя грузовым автомобилем «МАН» с прицепом, двигаясь по автодороге от нового моста в направлении поселка Борового, допустил съезд грузовика в кювет.

Как пояснил мужчина, он просто не смог справиться с управлением транспортного средства из-за плохих погодных условий, сильного порывистого ветра. Сам водитель при этом не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции, оценив на месте ситуацию, приступили к регулированию дорожного движения на участке дороги, а также вызвали дорожные службы, которые обработали проезжую часть противогололедными материалами. Вызванная спецтехника помогла вытянуть грузовик на обочину.

Водителя отогрели, напоили горячим чаем и доставили домой другим экипажем. Мужчина выразил слова благодарности инспекторам ГИБДД за вовремя оказанную помощь в трудной ситуации. Полицейские же, назвав свои действия на месте происшествия «обычной работой», продолжили патрулирование на своем маршруте.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

ШВМ

Мне не верится, что водитель бросил машину и поехал с гаишниками домой.