Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы главные страхи и беспокойства россиян в период пандемии

Рост цен и качество медицинских услуг — основные страхи сегодняшних потребителей.

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос, по результатом которого определил - чего больше всего стали бояться россияне из-за COVID. Его результаты приводит РБК. В опросе приняли участие более 10 тыс. идентифицированных жителей городов в возрасте старше 14 лет.

Выяснилось, что больше половины россиян (60%) боятся роста цен и инфляции, на втором месте оказались низкие зарплаты (52%). Кроме экономических рисков страх вызывают также и социальные: 44% опрошенных сообщили, что опасаются за качество медицинских услуг, еще 33% боятся новой волны заболеваемости коронавирусом. Каждый третий респондент (30%) отметил недоступность или высокую стоимость медицинских услуг.

Большая половина жителей страны (58%) стали чаще беспокоиться о своем здоровье. У женщин это беспокойство проявляется больше — за свое здоровье переживают 63% опрошенных. Высокий уровень беспокойства за свое здоровье и у людей в возрасте от 50 до 75 лет.

42% участников опроса отметили, что стали более тревожными. Для борьбы с этим состоянием мужчины предпочитают употреблять алкоголь и проводить время с друзьями или родственниками. Женщины также проводят время с родными и друзьями, но алкоголю предпочитают сладкое. 17% опрошенных начали принимать успокоительные. А 15% заявили, что их успокаивают домашние животные.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Рост цен & инфляция - одно и то же с низкими зарплатами. Всё остальное - побоку. Уже потому что и так с подачи власти уничтожается и переводится на платную основу, которая снова зависит от цен и зарплат.