Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы самые богатые депутаты и чиновники России

Названы самые богатые депутаты и чиновники России

Совокупно семьи 100 участников рейтинга задекларировали доход в 70,945 млрд рублей.

Самым богатым среди чиновников и народных избранников в России по итогам 2018 года оказался основатель группы компаний «Владимирский стандарт», депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов. С доходом почти 9,97 млрд рублей за прошедший год он возглавил рейтинг Forbes «Власть и деньги», отмечает ИА REGNUM.

 

Следом идёт миллиардер, совладелец компании «Южуралзолото», вице-председатель заксобрания Челябинской области Константин Струков. Его состояние, по оценке Forbes, составляет 1,9 млрд долларов. В 2018 году он задекларировал доход 4,46 млрд рублей.

 

Тройку богатейших российских госслужащих и парламентариев замыкает владелец местной кондитерской фабрики «Славянка», депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев. В 2018 году, согласно данным декларации, его семья заработала 2,84 млрд рублей.

 

Также в рейтинг Forbes вошли члены Совета Федерации Валерий Пономарёв, Борис Невзоров, Александр Бабаков и Игорь Зубарев. В топ-50 попали девять депутатов Госдумы РФ. Также в списке — вице-премьер Юрий Трутнев, гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, бывший министр обороны Анатолий Сердюков и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Совокупно семьи 100 участников рейтинга задекларировали доход в 70,945 млрд рублей.

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Интересно, а они посылают СМСки на лечение детей?

Ольга

Нам это ну очень как интересно у кого из них карман шире! А главное,так своевременно на фоне общей обнищалости населения. Зачем вы это пишите? Чтобы народу легче было найти- кого на вилы поднимать? Так мы и так знаем,адрес известный Москва-Кремль

Богданыч

Скука какая... Я думал про нашего напишут...с эвалара который...