Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несмотря на морозы: бийчане проводят новогодние каникулы активно

Несмотря на морозы: бийчане проводят новогодние каникулы активно

Горожане посещают снежные городки, катаются на коньках и много гуляют.

Погода на новогодние праздники в этом году не балует жителей Бийска. С началом нового года в городе похолодало и даже днем на улице мороз "щиплет" щеки. Однако, бийчане оказались не готовы просидеть все праздники дома и, как настоящие сибиряки, все равно отправляются гулять.

Большой популярностью у горожан пользуется Петровский бульвар. Сюда приходят с детьми, чтобы покататься с горок, которые все же появились в Бийске под Новый год. Многие просто считают необходимым за каникулы побывать на главной городской елке, чтобы увидеть снежный городок и ледяные фигуры.

- Мороз! Но мы все же сделали это и прокатились по городу, посмотреть как все украшено. А потом просмотр фильма без которого невозможны Новогодние каникулы. Даже наша младшая доча уже стала просить включить «Один дома», - поделилась бийчанка Марина.

Кроме того, есть среди бийчан много желающих прокатиться на коньках. Так, прогулочный каток на Петровском бульваре не пустует даже в холода. Многие посещают крытый каток "Бия", надеясь, что там будет потеплее.

Не пустуют и снежные городки в других районах города. Бийчане фотографируются у масштабной ледяной надписи "С Новым 2021 годом" на АБ, вечером гуляют у ДК БОЗ, где с наступлением темноты зажигаются огни на красивейших инсталляциях.

А те, кто уже устал от городских развлечений, отправляются за город. Многие бийчане на праздники едут смотреть на лебедей, которые зимуют в наших краях.

- Побывали сегодня в месте зимовки Лебедей, очень красиво и очень холодно. И как лебеди не мерзнут?! - пишет бийчанка Вероника.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

Да это фото старые. А сегодня в белке на Благодати как и на остальных не протолкнуться, инструктора как пирожки горячие расходятся. На подъёмник очередь.

Лидеры просмотров