Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые районы и пригороды Бийска в ближайшие два года обеспечат связью 4G

«Билайн» в течение двух лет инвестирует до 1,2 млрд рублей в 4G в населенных пунктах Алтайского края.

Оператор связи намерен направлять инвестиции на развитие экономики Алтайского края в рамках совершенствования сетей сотовой связи, информационно – телекоммуникационных технологий и инфраструктуры, реализовывать инновационные проекты, в том числе федеральный проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», осуществлять в регионе пилотные проекты в технической, маркетинговой и других сферах деятельности компании.

В течение 2020-2021 годов сумма вложений в регион от 0,7 до 1,2 млрд руб.

- Сегодня 4G «Билайн» уже доступен порядка 85% жителей Алтайского края, - сообщил региональный директор Восточного региона «Билайн» Ильгиз Азизов. - В ближайшие два года мы сфокусируемся на обеспечении связью новых микрорайонов Барнаула, Бийска и Рубцовска, дачных и коттеджных поселков в пригородах, а также на усилении емкости и покрытия в ряде районов края и курортных зонах.

В прошедшем году строительство новых базовых станций, обеспечивающих связь 4G в Алтайском крае, стало одним из самых масштабных в истории территории – покрытие сети за прошедший год выросло более, чем в 2 раза.

По данным на конец 2019 года Билайн запустил высокоскоростной мобильный интернет 4G в 250 населенных пунктах, расположенных во всех 59 районах Алтайского края, а также в городах Алейске, Белокурихе, Горняке, Заринске, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Славгороде, закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Сибирский.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

мене хватаит и два гэ